Техника игры на фервее



027 сентября 2013

Смысл игры фервейными вудами заключается в том, чтобы выполнить такой свинг, который дает возможность смести мяч с фервея. Для этого необходимо играть по мячу, находящемуся немного ближе к цели, чем центр стойки, так, чтобы мяч находился напротив внутренней стороны левой пятки. Учитесь уверенно выполнять свинг, проводя головку клюшки сквозь мяч.

ПОДГОТОВКА К УДАРУ

Это упражнение для самостоятельной работы поможет вам определить и почувствовать правильную траекторию свинга, которой вы стремитесь достичь с помощью фервейного вуда. Во время тренировки расставьте несколько колышков-ти на земле цепочкой в форме плавной широкой дуги, направленной на тыльную поверхность мяча. Вдавите их в землю, чтобы можно было бить по мячу, используя их в качестве визуального указателя. Они помогут вам вести головку клюшки по этой плавной дуге.

УВЕРЕННОСТЬ ПРИ СВИНГЕ

Цепочка колышков-ти образует четкую линию, вдоль которой следует головка клюшки. Она должна сближаться с мячом, двигаясь слегка изнутри линии мяч – цель, прежде чем встретится с ним под прямым утлом и сметет его по направлению к цели. Другими словами, вашей целью является такое же пологое сметающее движение фервейного вуда через мяч, какое вы выполняли с помощью драйвера.

ПОДХВАТЫВАЯ МЯЧ

Для увеличения скорости движения головки клюшки старайтесь подхватить мяч в самой низкой точке дуги свинга, известной под названием «плоское место».

СМЕСТИ МЯЧ

Для увеличения скорости прохождения . головки клюшки сквозь мяч и, тем самым, дальности удара, добейтесь ощущения, как будто вы, в тот момент когда высвобождаете накопленную энергию с помощью удара, «бросаете» правую руку в тыльную поверхность мяча. Правая рука должна опередить левую, а носок клюшки должен оказаться впереди  і пятки. Вращение туловища создает центробежную силу, которая переходит в мощное сметающее движение с помощью рук и шафта клюшки.

ФЕРВЕИНЫЕ ВУДЫ

Форма выполнения свинга, основывающаяся на правильной стойке, мало зависит от вида клюшек. При игре фервейным вудом вы должны повторять те же самые базовые движения, что и при игре драйвером, соблюдая такой ритм, который позволяет сохранять равновесие, когда вы сметаете мяч по направлению к цели.

ИСХОДНАЯ ПОЗИЦИЯ

У фервейного вуда шафт короче, чем у драйвера, эта клюшка все равно является одной из самых длинных в бэге, и но этой причине необходимо устойчивое основание, на котором совершается поворот верхней части тела. Поставив пятки на ширину плеч, распределите равномерно вес тела и играйте по мячу, находящемуся немного ближе центра к цели.

«ПОДХВАТИТЕ» МЯЧ

Верхняя часть тела и голова остаются позади мяча, а руки в ходе свинга проводят клюшку под подбородком, и клюшка подхватывает мяч и посылает его в цель. Мяч просто должен оказаться на ее пути в тот момент, когда вы раскручиваетесь и сметаете его ускоряющимся движением головки клюшки.

Во время вращения верхней части тела в сторону от цели и закручивания мышц торса для надежного, заряженного энергией замаха, важное значение имеет неторопливость ритма движения. Должно быть настоящее ощущение вращения вокруг опорного правого колена и бедра, когда объедините поворот плеч с компактным свингом рук.

УДАРЫ АЙРОНОМ

Одной из самых замечательных особенностей игры профессионалов является то, что со стороны кажется: они выполняют отличные удары безо всяких усилий. Они исполняют свинг сами с собой, и вот об этом вы должны помнить, когда отрабатываете свои удары айроном. Упор делается на умение выполнять и уверенно повторять завершенный свинг.

УПРАВЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЕМ

Айроны – клюшки для обеспечения верного направления, так что выполняйте свинг в спокойном темпе. Надо чувствовать вес головки клюшки во время выполнения свинга в 3/4 оборота с радиусом, определяемым левой рукой при повороте верхней части тела.

ОЦЕНКА ПОЛОЖЕНИЯ

Обязательно следует выполнить рутинные действия, предшествующие удару, встав за мячом и представив себе всю картину удара. Примите во внимание факторы – положение мяча и направление ветра, и создайте в уме позитивный образ желаемого результата.

ИДЕАЛЬНАЯ СИНХРОННОСТЬ

Управляемый свинг обеспечивает контакт с мячом, когда руки возвращают клюшку к мячу в направлении удара. Когда верхняя часть тела делает поворот вокруг позвоночника, руки и клюшка под воздействием центробежных сил, вырабатываемых туловищем, в движении, подобном вращению спицы колеса, проходят сквозь мяч.

ПОСТОЯННАЯ ОСЬ

Для того чтобы удар был точным, важно сохранять угол наклона спины, образованный в исходной позиции, до момента соприкосновения с мячом. Это обеспечивает вас постоянной осью вращения. Когда вы производите удар по мячу, ваше тело естественным образом выпрямляется.

http://golfmd.md

Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑