Александр Ерохин стал настоящим «быком»



028 декабря 2010

Лучший полузащитник чемпионата Молдовы по футболу перешел в клуб второй российской лиги - ФК «Краснодар». Речь идет о российском хавбеке «Шерифа», 21-летнем Александре Ерохине.

Выступая за «Шериф», Ерохин стал трехкратным чемпионом Молдовы, трехкратным обладателем Кубка Молдовы, обладателем Кубка Содружества. По итогам сезона-2009/2010 его признали лучшим полузащитником чемпионата Молдовы.

Гренадерский рост (195 см) позволяет Александру Ерохин прекрасно чувствовать себя в борьбе на втором этаже, но при этом он очень здорово работает с мячом внизу - может обыграть соперника за счет дриблинга, отдать выверенный пас или поразить цель мощным ударом с дистанции. К плюсам Ерохина можно отнести и умение при необходимости полезно и результативно сыграть на позиции центрфорварда.

За два с половиной года Александр провел 23 матча в Лиге чемпионов и Лиге Европы, отметившись в этих престижных турнирах четырьмя забитыми мячами, стал трехкратным победителем чемпионата Молдовы, трехкратным обладателем Кубка Молдовы и победителем Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии. Его игра привлекала внимание скаутов многих клубов Западной и Восточной Европы. Селекционная служба ФК «Краснодар» «вела» Ерохина с лета 2009 года. Только в нынешнем сезоне селекционеры «горожан» пять раз просматривали «живьем» игры с его участием.

В интервью футболист не раз заявлял, что хочет вернуться играть в Россию, и вот под Новый год его желание сбылось - ФК «Краснодар» достиг договоренности с ФК «Шериф», и следующий сезон Александр Ерохин начнет в составе «быков», сообщает официальный сайткраснодарского клуба.

Выступление Александра Ерохина в чемпионате Молдовы:

Сезон

Команда

Турнир

Игры

Голы

2007-2008

«Шериф» Тирасполь

Национальная Дивизия

10

2

2008-2009

«Шериф» Тирасполь

Национальная Дивизия

41

16

2009-2010

«Шериф» Тирасполь

Национальная Дивизия

43

11

2010-2011

«Шериф» Тирасполь

Национальная Дивизия

32

11

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑