Вратарь сборной Молдовы Дориан Райлян близок к расставанию с «Киндией», которая играет во Второй лиге чемпионата Румынии. По данным liga2.prosport.ro, на этой неделе он, а также ещё несколько игроков команды, подали заявление о расторжении контракта и срочном погашении задолженности по зарплате.
Отметим, что недавно «Киндия» получила запрет на трансферы.
Дориан Райлян перешел в «Киндию» летом этого года. На его счету 14 из 15-ти матчей, сыгранных "Киндией" в чемпионате.
За команду из Тырговиште выступают еще два игрока из Молдовы – полузащитник Виктор Богачук и нападающий Максим Кожокару. Об их возможном уходе в румынской прессе пока ничего не сообщается.
По итогам первой половины чемпионата «Киндия» заняла 11-е место в таблице. От шестого места, дающего право сыграть в плей-офф, команду отделяют два очка.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



