Бывшим игроком бельцкой «Зари» интересуются «Барселона» и мадридский «Атлетико»



026 декабря 2023

«Барселона» и мадридский «Атлетико» заинтересовались украинским форвардом Артёмом Довбиком. Об этом сообщает информированный турецкий журналист Экрем Конур.

У себя в социальной сети турок отмечает, что это - далеко не единственные претенденты на украинца. По его данным, за Довбиком наблюдают неназванные клубы английской Премьер-лиги.

Необходимо отметить, что в течение двух месяцев - в апреле и мае 2016-го года - Артём на правах аренды от днепропетровского «Днепра» выступал в чемпионате Молдовы за бельцкую «Зарю».

26-летний Довбик перешёл в испанскую «Жирону» из «Днепра-1» летом нынешнего года и сразу наделал шуму в Ла Лиге. Нападающий сборной Украины забил 11 голов в 17-ти встречах, что делает его лучшим бомбардиром «Жироны» на данный момент. В списке бомбардиров чемпионата Испании Довбик занимает третье место после Джуда Беллингема и Борхи Майораля.

Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает украинца в 28 миллионов евро. По предположениям экспертов, «Жирона» будет начинать переговоры о его продаже с 35-ти миллионов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑