«Краснодар» подписал Игоря Ламбарского



ФК «Краснодар» согласовал с кишиневским клубом «Академия UTM» условия перехода 19-летнего полузащитника Игоря Ламбарского и заключил с футболистом контракт сроком на 3,5 года.

Игорь Ламбарский родился 26 ноября 1992 года в молдавском городке Единец. Является воспитанником спортивной школы этого города. В 2006-м в возрасте 13-ти лет юный футболист перешел на обучение в ФК «Академия UTM».

В 2008 году Ламбарский начал играть за «Академию UTM» в Национальной дивизии. В первом сезоне 16-летний хавбек лишь четырежды вышел на замену, зато год спустя уже стал регулярно появляться в основе и забил 3 мяча.

В последние полтора года Игорь Ламбарский вместе с еще одним новобранцем «Краснодара» Валерием Чуперкой были игроками, которые во многом определяли игру команды в середине поля.

С 2006 года Игорь Ламбарский призывался в юношескую сборную Молдовы, а затем начал защищать цвета молодежной команды страны. Любимый клуб Игоря - английский «Ливерпуль», а любимый футболист - Стивен Джеррард.

Игорь провел в составе «Краснодара» первый сбор в Турции, сыграл в обоих контрольных матчах и произвел благоприятное впечатление на тренерский штаб «краснодарцев», после чего ему был предложен контракт сроком на 3,5 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑