В Колорадо прошли Всемирные зимние экстремальные игры



 

В американском штате Колорадо прошли Всемирные зимние экстремальные игры. Победителем в снегоходном кроссе стал американец Такер Хибберт, установивший новый мировой рекорд. В слоупстайле среди мужчин лучшим стал Ник Гёппер, а у женщин первое место заняла Келли Кларк.

Такер Хибберт завоевал золотую медаль на Всемирных зимних экстремальных играх в седьмой раз. До этого ни один спортсмен не мог похвастаться таким достижением. На турнире в американском штате Колорадо он выиграл соревнования в кроссе на снегоходах. Второе место занял Коди Камм, третий результат показал Джастин Броберг.

Соревнования среди мужчин в слоупстайле выиграл Ник Грёппер, набравший 95 очков. Три балла ему уступил Макрэ Уильямс. В призеры также вошел норвежец Андреас Хатвейт.

В дисциплине суперпайп лучшим стал Денис Уайз. Второе место занял Кевин Ролланд, на третьей позиции оказался Алекс Феррейра. Соревнования среди женщин в слоупстайле выиграла Келли Кларк.

Эти дисциплины входят в программу Зимних Олимпийских Игр. Следующий старт у спорстменов-экстремалов в Сочи. Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑