Андрей Кожокарь: «Наше чемпионство - это уже история, нужно начинать писать новую»



Молдавские футболисты ушли в отпуск. Каждый проводит это время по-разному. Каким он будет у новоиспеченного чемпиона Молдовы, полузащитника «Дачии» Андрея Кожокаря, корреспондент SPORTS.md поинтерисовался лично.

- Команда ушла в отпуск, успел почувствовать свободу?

- Все ребята в отпуске, я, если честно пока не почувствовал его. Нахожусь дома, бегаю туда-сюда, решаю накопившиеся по мелочи проблемы. Когда улечу с семьей на море, тогда полностью уверен, что почувствую его.

- Как проводишь заслуженный отдых?

- С семьей летим в Турцию, где полностью отойду и наберусь положительных эмоций, а потом снова в бой.

- С момента церемонии вручения медалей прошло немного времени, ты еще ощущаешь чувство чемпионства?

- Если честно эмоции уже угасли. Огромное волнение было, когда обыграли на выезде «Тирасполь». Тогда уже было ясно, что мы всей семьей «Дачии» добились поставленной задачи. Когда поднял трофей над головой, было море эмоций.

На следующий день мы все осознали, что все нужно начинать с нуля. Нужно еще больше работать, чтобы удержать трофей. Это уже история, нужно начинать писать новую.

- Что испытал, когда понял, что первое место ваше?

- Когда стал чемпионом испытал волнение, гордость за то, что мы все вместе сумели доказать тем людям, которые в нас не верили, что мы чемпионы. Огромное спасибо всем людям, которые были весь сезон с нами.

- В нынешнем сезоне "дакам" предстоит матч за Суперкубок. Рад, что попали на «Искру - Сталь»?

- Не могу сказать, что рад такому сопернику. Я был на финале Кубка Молдовы, обе команды показали хороший футбол, обе были достойны, выиграть этот трофей. К сожалению, в финале один победитель, им стала «Искра-Сталь». Повезло нам или нет, посмотрим в матче за Суперкубок.

- Следишь за футбольными событиями или за целый сезон устал от футбола?

- Я всегда слежу за футбольными событиями, даже когда в отпуске. Если есть время, обязательно захожу в Интернет и читаю, что там пишут СМИ.

- Сегодня финал Лиги чемпионов, твой прогноз на матч?

- Обязательно буду смотреть финал. Думаю, что победит «Барселона» 1:0, хотя болею за красивый футбол.

- За кого будешь болеть МЮ или «Барса»?

- Я всегда болел за обе команды, но на сегодняшний день «Барселона» показывает фантастический футбол. Не стоит, конечно, забывать, что «Манчестер Юнайтед» не подарок. Это так команда, которая за счет своего характера может в любой момент изменить ход игры.

И все же я больше склоняюсь к тому, что финал выиграет «Барселона».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑