«Рапид» метит в Лигу Европы

Гидигичский «Рапид» строит большие планы на будущее. После разгромной победы над «Нистру» (4:0) подопечные Сергея Секу с оптимизмом смотрят в новый сезон, а один из игроков мечтает об еврокубковой путевке.

Штефан Оанца, защитник «Рапида»:

«Мы хотим играть в еврокубках, перед каждой команды стоит такая задача. Мы довольны результатом, но не показанной игрой. Нам предстоит еще много работы».

В стане атакского «Нистру» оптимизма на кануне нового сезона не испытывают.

Лилиан Попеску, главный тренер «Нистру»:

«Важно, что футболисты продержались 60 минут на искусственном газоне. Надеюсь, настанет то время, когда «Нистру» вернется на те позиции, которые занимал когда-то».

Четыре дня назад матч между этими командами был прерван на 75-й минуте при счете 2:1 в пользу «Нистру». Руководство обоих клубов решило его переиграть, начав с нулей на табло, и уже в повторном поединке гидигичцы не оставили шансов атакским футболистам.

Хет-трик в составе «Рапида» записал на свой счет, находящийся на просмотре Андрей Виколаш - хорошо известный молдавским любителям футзала. Еще один гол, ударом со штрафного забил Александр Пащенко.

Следующий матч «Рапид» проведет 29 июня против унгенского  клуба «Костулень», а «Нистру» 2 июля померится силами со столичной «Академией».