Валерий Чуперка и «Анжи» остаются в лидерах

В четвертом туре чемпионата российской ФНЛ махачкалинский «Анжи», в котором выступает воспитанник молдавского футбола Валерий Чуперка (на снимке), выиграл на своем поле у астраханского «Волгаря» - 2:0 (0:0).

Чуперка провел на поле 88 минут, после чего был заменен при счете 1:0. Второй гол хозяева забили уже в компенсированное время.

Перед игрой в интервью клубной пресс-службе Чуперка сказал:

«Ожидать от «Волгаря» игры в открытую, пожалуй, не стоит, и мы готовимся к тому, что соперник «закроется». Думаю, с «Волгарём» будет сложнее атаковать, чем это нам удавалось во встрече с „Волгой", потому что при открытом футболе есть зоны, пространство, есть время подумать, а при насыщенной обороне, при высокой плотности в ней, приходится всё делать в два раза быстрее.

Как бы то ни было, постараемся приятно удивить наших болельщиков хорошей игрой и порадовать положительным результатом».

Прогноз характера поединка, данный Чуперкой, оправдался на все сто процентов. Хозяева смогли «продавить» оборонительные порядки гостей и одержали заслуженную победу.

Ярославский «Шинник» пропустил в середине первого тайма с пенальти в домашнем матче с оренбургским «Газовиком» и отыграться не сумел - 0:1 (0:1).

Защитник ярославцев Валерий Катынсус вышел в стартовом составе, но по ходу матча, на 63-й минуте, был заменен.

Новосибирская «Сибирь», несмотря на многочисленные моменты, так и не смогла «распечатать» ворота санкт-петербургского «Динамо» в домашнем поединке - 0:0.

Защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару отыграли весь матч.

В турнирной таблице после четырех туров «Анжи» занимает первое место, «Шинник» - десятое, «Сибирь» - одиннадцатое.

В пятом туре «Анжи» играет в Оренбурге с «Газовиком», «Шинник» - в Санкт-Петербурге с «Динамо», а «Сибирь» - в Красноярске с «Енисеем».

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют станции растарки биг-бэгов, посетите специализированный сайт ibcplastic.ru. Большой выбор растарочных станций и услуг по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!