Андрей Негара: «Изначально стоит задача выиграть группу»



Капитан сборной Молдовы Андрей Негара поделился впечатлениями от победы своей команды над соперниками из Казахстана со счётом 4:2 в первом матче Дивизиона «B» этапа Евролиги в Москве.

- Матч получился очень трудным, тем более он был первым на турнире и для нас, и для сборной Казахстана. Всегда очень важно начать соревнование с победы. Мы понимали, что против нас играет достаточно сильный соперник, не уступающий нам в классе. Игра была, в принципе, равная, тяжёлая. Спасибо Богу, что он был на нашей стороне и помог добиться победы.

Здесь очень глубокий песок, так что иногда случаются просто невероятные голы. Была задача как можно чаще бить по воротам с надеждой на отскок. При этом тренер просил внимательно сыграть в обороне и не дать оппонентам часто наносить удары из разных позиций.

Теперь нам предстоит матч с Турцией. Это очень опытная и неуступчивая команда, она поиграла и в Дивизионе «А», так что просто нам точно не будет, но мы твёрдо намерены показать, что и у Молдовы - хорошая команда. Будем стараться, выкладываться и добывать победу.

Так получилось, что в Дивизионе «В» в этом сезоне выступают только 15 команд, поэтому в нашей группе всего три сборные. Ничего страшного нет, потому что в остальных группах матчи с последней командой при определении участников промо-финала браться в расчёт не будут. Придётся оба матча выигрывать, это непросто, но мы за этим сюда и приехали.

Изначально стоит задача выиграть группу и напрямую выйти в промо-финал. А там уже будет видно, - сказал Андрей Негара.

На снимке: Андрей Негара во время матча чемпионата Молдовы празднует бомбардирский успех.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑