«Фортуна» - ПАОК. Дамашкан - второй гол за голландцев, Кошелев пропустил 5 от греков

В товарищеском матче в преддверии открытия нового сезона национальных чемпионатов встретились голландская "Фортуна" из Ситтарда и греческий ПАОК из Салоник.

Перешедший в клуб из Нидерландов Виталий Дамашкан забил смешной гол после ошибки голкипера греков, а отстоявший в воротах весь матч Алексей Кошелев не остался "сухим" и в прямом, и в переносном смысле. Вследствие обильного дождя поле было залито водой. В первом тайме Алексей пропустил четырежды, в перерыве сменил форму на сухой комплект, а во втором тайме пропустил ещё один раз от героя матча нападающего ПАОКа Чубы Акпома, ставшего в итоге автором четырёх мячей.

Для Дамашкана гол в ворота ПАОКа стал вторым в карьере в "Фортуне". Несколько дней назад он забил один мяч в ворота любительского клуба "Мерссен".

«Фортуна» (Ситтард, Голландия) - ПАОК (Салоники, Греция) 1:5 (1:4)

Голы: Чуба Акпом, 5 - 0:1, Димитрис Пелкас, 9 - 0:2, Чуба Акпом, 18 - 0:3, Виталий Дамашкан, 41 - 1:3, Чуба Акпом, 45+1 - 1:4, Чуба Акпом, 60 - 1:5.