Италия, Примавэра (U-19): Один молдаванин забил гол «Роме», другой сыграл за «Интер»

028 сентября 2020

Молодой защитник из Молдовы, воспитанник бельцкой школы футбола Даниел Думбрэвяну отметился дебютным голом в «Примавэре» - юношеском чемпионате Италии. В составе «Дженоа» (U-19) 19-летний молдаванин провёл весь матч 2-го тура против сверстников из «Ромы».

«Дженоа» проиграло со счётом 2:3, а Даниел забил гол с пенальти на 94-й минуте матча.

Также отметим, что в составе миланского «Интера» (U-19), также в матче 2-го тура «Примавэры» против команды СПАЛ (U-19), сыграл молдавский нападающий Ладо Ахалая (воспитанник «Дачии Буюкань»), выйдя на замену и проведя на поле 30 минут. Его команда уступила со счётом 1:2.

Ещё один представитель молдавского футбола - 18-летний защитник «Кальяри» (U-19) Юрий Йову (воспитанник «Зимбру») за игрой 2-го тура против «Болоньи» (U-19) (2:2) наблюдал со скамейки запасных.

Также отметим, что другой уроженец Молдовы заявлен в чемпионате «Примавэры» - 18-летний защитник Мариус Кроитору за «Торино» (U-19).