Испания и Германия сыграли вничью. Немцы могут не попасть в плей-офф

Сборные Испании и Германии сыграли вничью во втором туре группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча закончилась со счётом 1:1.

На 40-й минуте защитник немцев Антонио Рюдигер забил гол, но он был отменён из-за офсайда.

Во втором тайме на 62-й минуте счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората.

От поражения Германию спас вышедший на замену форвард Никлас Фюллкруг, который отличился на 83-й минуте встречи.

Испания набрала 4 очка и возглавляет турнирную таблицу группы E. Далее идут команды Коста-Рики и Японии, которые набрали по 3 очка. В активе сборной Германии только 1 очко.

В третьем туре Испания сыграет против Японии, а Германия встретится с Коста-Рикой. Оба матча пройдут 1-го декабря.

Испания – Германия 1:1 (0:0)

Голы: Альваро Мората, 62 – 1:0, Никлас Фюллкруг, 83 – 1:1.

Испания: Симон, Альба (Бальде, 82), Карвахаль, Ляпорт, Бускетс, Гави (Коке, 66), Ферран Торрес (Мората, 54), Родри Эрнандес, Ольмо, Асенсио (Уильмс, 66), Педри.

Запасные: Санчес, Райя, Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Пау Торрес, Гильямон, Льоренте, Солер, Сарабия, Пино, Фати.

Главный тренер – Луис Энрике.

Германия: Нойер, Рюдигер, Раум (Шлоттербек, 87), Керер (Клостерманн, 70), Зюле, Киммих, Горецка, Гнабри (Хофманн, 85), Мусиала, Гюндоган (Сане, 70), Томас Мюллер (Фюллкруг, 70).

Запасные: Трапп, тер Штеген, Гинтер, Гюнтер, Белла-Котчап, Гетце, Брандт, Хаверц, Адейеме, Мукоко.

Главный тренер – Ханс-Дитер Флик.

Предупреждения: Керер (Г), 37, Бускетс (И), 44, Горецка (Г), 58, Киммих (Г), 60.