Камерун и Сербия. 6 голов на двоих, поделённые поровну - 3:3

Сборная Сербии сыграла вничью с Камеруном в матче группового турнира ЧМ-2022 — 3:3.

Счет открыли африканцы ударом Жана-Шарля Кастеллетто. Сербы ответили двумя мячами в добавленное к первому тайму время: забивали Страхинья Павлович и Сергей Милинкович-Савич.

Сербия стала первой сборной в истории чемпионатов мира, забившей два гола в добавленное к первому тайму время.

В начале второго тайма своим 51-м голом за Сербию отличился Александар Митрович. Позже Камерун забил дважды за 3 минуты — голы на счету Венсана Абубакара и Эрика Максима Шупо-Мотинга.

Команды набрали по 1 очку и замыкают группу G. Лидируют Бразилия и Швейцария (по 3 очка), которые сыграют сегодня в 18.00 по времени Кишинёва.

Камерун – Сербия 3:3 (1:2)

Голы: Жан-Шарль Кастеллетто, 29 – 1:0, Страхинья Павлович, 45+1 – 1:1, Сергей Милинкович-Савич, 45+3 – 1:2, Александар Митрович, 53 – 1:3, Венсан Абубакар, 63 – 2:3, Эрик Максим Шупо-Мотинг, 66 – 3:3.

Камерун: Эпасси, Толо, Нкулу, Кастеллетто, Фай, Онгла (Абубакар, 55), Кунде (Ондуа, 68), Ангисса (Гуэ, 81), Экамби (Бассогог, 68), Шупо-Мотинг, Мбеумо (Нкуду, 81).

Запасные: Мбекели, Мару, Нгамале, Мбезо, Нгапандуэтнбу, Ву, Эбосс, Нсаме, Нтшам.

Главный тренер – Ригобер Сонг.

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Павлович (Стефан Митрович, 56), Велькович (Бабич, 78), Миленкович, Костич (Джуричич, 90), Лукич, Максимович, Живкович (Радоньич, 78), Сергей Милинкович-Савич (Груич, 79), Тадич, Александар Митрович.

Запасные: Эракович, Илич, Рачич, Влахович, Дмитрович, Младенович, Райкович, Йович, Лазович, Гудель.

Главный тренер – Драган Стойкович.

Предупреждения: Нкулу (К), 24, Бассогог (К), 30 – на скамейке запасных, Йович (С), 45+4 – на скамейке запасных, Миленкович (С), 90+3.