«Милан» опять не может победить, Фернандо Торрес тянет «Ливерпуль» наверх, а «Реалу» дерби - не помеха

Мадридское дерби завершилось победой «Реала» над «Атлетико» со счетом 3:2. В составе «Реала» отличились Хаби Алонсо, Альверо Арбелоа и Гонсало Игуаин. Голы «Атлетико» на счету Хосе Антонио Рейеса и Диего Форлана. Победа позволила «Сливочным» выйти на первое место в турнирной таблице, опередив «Барселону» за счет лучшей разницы мячей. 10 апреля состоится настоящая битва между «Реалом» и «Барселоной», в которой наверняка определится единоличный лидер Примеры.

Ведущему борьбу за Скудетто «Милану» так и не удалось в полной мере воспользоваться осечкой «Интера» в Риме. Леонардо не мог рассчитывать на Рональдиньо, Пато и Пирло, но ведь в гости к миланцам пожаловал всего лишь «Лацио», не представляющий особой угрозы в нынешнем сезоне. «Красно-черные» вновь потеряли очки, тем самым доведя свою безвыигрышную серию в итальянском первенстве до трех матчей. На 19-й минуте Марко Боррьелло уверенно реализовал пенальти, а на 32-й минуте римляне забили абсолютно логичный ответный гол в исполнении Лихтштайнера.

«Ливерпуль» добился крупной победы, обыграв на своем поле «Сандерленд» со счетом 3:0.  Гленн Джонсон забил один гол, а Фернандо Торрес отметился дублем в ворота Гордона. Таким образом, подопечные Рафаэля Бенитеса продолжают упорную борьбу за место в Лиге чемпионов.