"Реал Мадрид" выиграл Лигу Чемпионов

"Реал Мадрид" стал новым победителем Лиги чемпионов. Команда Зинедина Зидана получила трофей, обыграв "Атлетико Мадрид" в финале в Милане. Судьбу матча решила серия пенальти, так как по истечении 120 минут счёт был равным 1-1.
На 15 минуте матча капитан Реала Серхио Рамос забил гол в ворота соперника, открыв счёт.
Атлетико сравнял счёт во втором тайме. Сразу после перерыва команда Диего Симеоне получила право на пенальти, после фола Пепе в отношении Фернандо Торреса. Но Гризман пробил в перекладину.
На 79-й минуте Атлетико сравнял счёт ударом Янника Феррейру-Карраско.
В двух дополнительных таймах зрители забитых мячей не увидели. Финал Лиги чемпионов решила серия пенальти. Хуанфран из Атлетико пробил в штангу, а Криштиану Роналду принёс трофей своей команде, увеличив разрыв 5-3.
Реал Мадрид выиграл Лигу чемпионов в 11 раз - это абсолютный рекорд в истории соревнования.