Игорь Цыгырлаш отобрал два очка у Александра Спиридона

029 августа 2011

Одесский «Черноморец», в котором выступает Игорь Цыгырлаш, добился замечательного результата в чемпионате Украины по футболу.

Ничего не способствовало тому, что «Черноморец» сможет отобрать два важных очка у чемпиона, обладателя кубка Украины и четвертьфиналиста Лиги Чемпионов донецкого «Шахтера», тренером которого является молдованин Александр Спиридон. В рамках 8 тура, встреча завершилась вничью 2:2.

Счет в составе хозяев открыл Лукьян Бурдуян. Бывший игрок «Зимбру» Кирилл Ковальчук сделал точный пас, а румын на 5 минуте вывел свою команду вперед. «Шахтер» восстановил паритет на 25 минуте. Автором гола стал Жадсон. На 73 минуте Мхитарян увеличил преимущество горняков в один мяч.

Перед финальным свисток Бурдуян усстановил окончательный итог встречи - 2:2. Игорь Цыгырлаш провел отличный матч и блы заменен партнером по команде Бобко на 89 минуте. После этой игры «Черноморец» остался на 14 месте с 5 набранными очками, а донецкий «Шахтер» уступил первое место основному конкуренту за золото киевскому «Динамо».