Платика, Головатенко и Чеботару по 90 минут, остальные ждут своего шанса

029 сентября 2015

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей тринадцатого тура чемпионата российской ФНЛ, в которых принимали участие молдавские легионеры.

«Енисей» (Красноярск) - «Шинник» (Ярославль) 0:0

Полузащитник «Шинника Михай Платика (на фото слева) отыграл весь матч, а защитника «Енисея» Константина Богдана не оказалось в заявке команды на эту встречу.

«СКА-Энергия» (Хабаровск)  - ФК «Тосно» 0:1 (0:0)

В Хабаровске местная «СКА-Энергия», за которую с недавних пор выступает молдавский легионер нападающий Сергей Алексеев, принимала ФК «Тосно» и потерпела поражение - 0:1 (0:0).

Единственный гол забил нападающий гостей Павел Голышев на 64-й минуте встречи.

Форвард хабаровчан Сергей Алексеев появился в стартовом составе, отыграл 76 минут и при счете 0:1 был заменен.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Томь» (Томск) - 0:3 (0:2)

Хавбека «Томи» Валерия Чуперки в заявочном списке команды на матч не оказалось.

Полузащитник «Томи» Алексей Пугин оформил дубль. Еще один гол на счету Кирилла Погребняка.

«Сибирь» (Новосибирск) - «Байкал» (Иркутск) 1:0 (0:0)

Игроки «Сибири» защитник Виктор Головатенко и полузащитник Евгений Чеботару провели весь матч, а полузащитник сибиряков с молдавскими корнями Максим Плопа остался на скамейке запасных.

Автором единственного гола стал нападающий Максим Житнев на 46-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) - «Торпедо» (Армавир) 2:0 (1:0)

Голкипер «Волгаря» Степан Сикач наблюдал за игрой со скамейки запасных.

В матче отличились игроки средней линии полузащитники Олег Алейник на 10-й минуте и Иванс Лукьяновс - на 61-й.

После 13-ти туров команды с молдавскими легионерами занимают следующие места:

«Томь» - 2-е место (29 очков), «Сибирь»  - 6-е место (21 очко), «Волгарь» - 13-е место (16 очков), «Шинник» - 14-е место (16 очков), «Енисей» - 15-е место (13 очков), «СКА-Энергия» - 16-е место (12 очков).

В следующем туре, 4-го октября, «Томь» встретится в Томске со «СКА-Энергией», «Шинник» в Ярославле - с ФК «Тюмень», «Волгарь» в Астрахани - с «Енисеем» и «Сибирь» в Санкт-Петербурге - с "Зенитом-2".