Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф ЧМ

Сборная Сенегала вырвала победу у команды Эквадора в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Африканская команда одолела соперников со счётом 2:1.

Сенегальцы открыли счёт в конце первого тайма, когда пенальти реализовал нападающий Исмаила Сарр.

Во втором тайме эквадорцы сравняли счёт после точного удара полузащитника Мойсеса Кайседо. Однако уже через пару минут капитан Сенегала Калиду Кулибали снова вывел свою команду вперёд.

В параллельном матче в группе A Голландия победили Катар - 2:0.

Таким образом, Сенегал набрал 6 очков и занял второе место в группе, которое даёт путевку в 1/8 финала. Сборная Эквадора оказалась на третьей строчке (4 очка).

Напомним, что в 1/8 финала Сенегал сыграет с командой, которая займёт первое место в группе B. Эта встреча состоится 4-го декабря.

Эквадор – Сенегал 1:2 (0:1)

Голы: Исмаила Сарр, 44 (с пенальти) – 0:1, Мойсес Кайседо, 67 – 1:1, Калиду Кулибали, 70 – 1:2.

Эквадор: Галиндес, Эступиньян, Хинкапье, Феликс Торрес, Пресиадо (Поросо, 85), Груэсо (Сифуэнтес, 46), Кайседо, Франко (Сармиэнто, 46), Эннер Валенсия, Эстрада (Реаско, 64), Плата,

Запасные: Мойсес Рамирес, Домингес, Арболеда, Пачо, Арреага, Паласиос, Мена, Кевин Родригес, Пресиадо, Ибарра.

Главный тренер – Густаво Альваро.

Сенегал: Эдуард Менди, Диалло, Якобс, Кулибали, Сабали, Папе Гей, Сисс (Нампали Менди, 74), Исмаила Сарр, Идрисса Гей, Ндиай (Бамба Дьенг, 74), Булай Диа (Пап Абу Сиссе, 90+5).

Запасные: Тимоти Дьенг, Гомис, Формоз Менди, Н,Диай, Балло-Туре, Куяте, Пап Метар Сарр, Нам, Лум, Джексон, Диатта, Дьедиу.