«Дачия» (Кишинев) - «Томь» (Томск) 0:3 (0:2). (ПРОТОКОЛ МАТЧА И ВИДЕО)

Сегодня в Тирасполе, на одном из тренировочных полей спорткомплекса «Шериф», состоялся товарищеский матч между находящейся на сборах в Молдове российской командой «Томь» и кишиневской «Дачией».

Кишиневцы потерпели поражение - 0:3 (0:2), причем голы в гостевой команде забивали игроки различных амплуа: на 17-й минуте почин сделал нападающий Павел Голышев, на последней минуте первого тайма другой форвард Кирилл Погребняк удвоил преимущество "Томи", а во втором тайме  (70-я минута) дело довершил полузащитник белорусский легионер Павел Нехайчик.

Молдавский фланговый форвард "Томи" Евгений Сидоренко вышел во втором тайме на замену и отыграл с 60-й по 90-ю минуты.

«Дачия» - «Томь» 0:3 (0:2)

Голы: Голышев, 17 - 0:1, К. Погребняк, 45 - 0:2, Нехайчик, 70 - 0:3.

Стартовый состав "Томи": Солосин, Темников, Бендзь, Миланов, Мурешан, Бордачев, Сабитов, Голышев, Башкиров, Баженов, К.Погребняк.
На замену выходили: Нехайчик, Валикаев, Башилов, Орехов, Черевко, Шарипов, Сидоренко и Саная.

«Дачия» (1 тайм): Д. Райлян, Посмак, Модыркэ, Заставный, игрок на просмотре (Огада, 30), Бежан, Барахоев, Кркотич, игрок на просмотре, Голубович, Камара.

«Дачия» (2 тайм): Д. Райлян, М. Рошка, В. Жардан, Заставный, Огада, Кочук, Соппо, Столеру, Г. Орбу, Камара (Посторонкэ, 73), Кркотич (Шаухвалов, 63).