Дан Петреску: «Интересный матч против хорошего соперника»



Главный тренер «Кубани» Дан Петреску уважительно высказался о «Милсами» после окончания товарищеского матча краснодарцев с оргеевскими «орлами»:

- В целом, интересный матч против хорошего соперника. Мы действовали лучше, чем в первых двух спаррингах. Возможно, счет оказался слишком крупным, потому что 3:0 не совсем точно отражают соотношение сил на поле. При этом у соперника тоже был опасный момент в первом тайме. Но я рад, в первую очередь, за свою команду, что сегодня все сложилось так, как сложилось.

- Преимущество «Кубани» заметно выросло после перерыва, что выразилось в забитых мячах. За счет чего удалось этого добиться?

- Команда соперника подустала, все-таки до начала чемпионата Молдавии довольно много времени, и игроки еще далеки от той формы, в которой они находятся в чемпионате. Нам удалось освежить игру за счет большого количества замен, было создано приличное количество опасных моментов, и, как следствие, были забиты мячи.

- При этом игроки «Кубани» тоже играли на фоне серьезных нагрузок, каждый день у команды - по две тренировки, и совсем недавно футболисты сдали тест на скоростную выносливость...

- Конечно, и нам было нелегко. Мы начали подготовку только две недели назад, до старта первенства остается всего две недели - невозможно сделать команду за один месяц. Но мы должны стараться, работать изо всех сил, и, конечно, сейчас нагрузки высоки. Уже на следующей неделе они пойдут на спад, и мы перейдем практически на соревновательный режим тренировок. К первому матчу первенства игроки нам нужны свежими и полными сил.

Официальный сайт ФК «Кубань»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑