Шахтёр сделал подарок Мирче Луческу

Донецкий Шахтёр, который тренируют Мирча Луческу и молдаванин Александр Спиридон, победил на своём поле со счётом 1-0 Кривбасс Кривой Рог. Победа была одержана в день, когда румынский наставник праздновал свой 67 день рождения.

Перед началом встречи Мирча Луческу удостоился оваций со стороны зрителей и получил букет цветов. Игроки Шахтёра также не остались в долгу перед тренером.

Защитник горняков Александр Кучер был удалён уже на 16 минуте игры. Несмотря на это, Шахтёр доминировал на протяжении всего матча, упустив несколько отличных возможностей забить. Напряжение присутствовало и во втором тайме. Гости остались вдевятером после того, как красные карточки перед собой увидели Лисицкий и Бартулович.

Болельщики Шахтёра вздохнули свободно только на 93 минуте, когда Фернандиньо забил победный гол. Благодаря этому результату донетчане занимают первое место с 9 очками после 3 проведённых туров.