Сборная России по футболу начинает подготовку к отборочным матчам ЧЕ-2016

031 августа 2015

Сегодня сборная России по футболу начинает подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы 2016 года с командами Швеции и Лихтенштейна. В связи с этим в чемпионате России – почти двухнедельная пауза.

Уверенным лидером под руководством нового главного тренера сборной Леонида Слуцкого на перерыв ушел ЦСКА. В начале второго тайма выездного матча с краснодарской "Кубанью" гости получили прекрасную возможность открыть счет, но Натхо не реализовал пенальти, послав мяч выше ворот. А вот защитник армейцев Набабкин на 88-й минуте сумел ловко завершить быструю контратаку. Кубанцы бросились отыгрываться, и уже в добавленное время тоже заработали 11-метровый. Ничья? Нет, ЦСКА спас Акинфеев, отбивший удар Мельгарехо. 1:0 – трудная победа лидера.

Московскому "Локомотиву" победу над самарскими "Крыльями" в Черкизове ценой сломанного носа принес Касаев. Команда Игоря Черевченко выиграла – 2:1 и по-прежнему отстает от ЦСКА на 4 очка, но уже поднявшись на второе место.

А главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов сегодня был отправлен в отставку. Накануне его команда потерпела поражение в Самаре, где играла с формальным хозяином поля саранской "Мордовией" – 1:2. "Рубин" из семи матчей чемпионата проиграл шесть, но при этом вышел в групповой этап Лиги Европы. В числе кандидатов на освободившийся пост главным называют Станислава Черчесова.