Премьер-Лига SPORTS.md стала прорывом в любительском спорте Молдовы



Большой прорыв совершен в любительском спорте Молдовы. В нашей стране организовано рекордное по своим масштабам первенство, в котором примут участие более полутысячи любителей спорта.

Рекордсменом стал чемпионат Молдовы по футзалу среди любителей - Премьер-Лига SPORTS.md. Подобное первенство организовано впервые в истории нашей страны, и сразу же вызвало ажиотаж у многих спортсменов, которые не прочь погонять с друзьями мяч.

Дмитрий Кицкану, игрок команды «Джямэна»:

«От этого турнира мы ждем красивой и зрелищной игры любительских команд. Я рад, что собралось большое количество команд. Это значит, что футзал в Молдове развивается».

Василий Бынзару, начальник управления спорта Пограничной службы РМ:

«В этом чемпионате будет очень напряженная борьба, и будет очень интересно. После первого розыгрыша Кубка SPORTS.md он превратился в чемпионат страны, а это о многом говорит»

Первенство организовано Ассоциацией футзала Молдовы, спортивным клубом «Алексия» и интернет-телевидением SPORTS.md.  В пятницу прошла жеребьевка первого этапа предстоящего чемпионата, в которой приняли участие 30 команд. Всего на протяжение года состоятся пять этапов, победители которых выйдут в финальную серию, а в конце следующего года сыграют за право называться сильнейшей любительской футзальной командой Молдовы. Всего в чемпионате Молдовы ожидается участие более 100 команд, что в общей сложности составит более полутора тысяч спортсменов любителей.

Василий Куку, игрок команды «Чувас»:

«Будем играть для удовольствия, но в то же время сделаем все возможное чтобы обыграть всех и выиграть турнир»

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 19 Ржачный 3 декабря 2011 | 14:14 Каждый кулик хвалит свое болото. В кубке бемоль было 700 игроков и 32 команды со всей Молдовы, но ваш сайт игнорировал его. Вот где был прорыв любительского спорта. Интересно, через сколько минут удалят это сообщение.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑