3 декабря стартует Зимний кубок SPORTS.md по футзалу!

Играете в футбол с коллегами по работе? Есть своя команда? Тогда это предложение - для вас! Впервые в Молдове - Зимний кубок Интернет-телевидения SPORTS.md по футзалу среди любительских команд! Еще больше призов, еще больше премий, еще интереснее борьба!

Подавайте заявку для участия в турнире! Прием заявок - до 3-го декабря.

Подробности - по телефону 068-24-24-24 и на сайте SPORTS.md.

Подробности Осеннего Кубка SPORTS.md:

Видеорепортаж с матчей закрытия Осеннего Кубка SPORTS.md:

Приглашаем партнеров и спонсоров для организации соревнований!
Контактный телефон - 068-24-24-24, e-mail - cupa@sports.md.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Руководство проведением соревнований осуществляется Интернет-телевидением SPORTS.md и спортивным комплексом «Алексия», под эгидой Ассоциации футзала Республики Молдова и содействии Национального института физической культуры и спорта Молдовы.
Главный судья соревнований - Владимир Колбасюк.
Директор соревнований - Александр Перванчук.

3. УЧАСТНИКИ, СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

3.1. Турнир стартует в г. Кишинев с 3-4 декабря 2011 по 21-22 января 2012. Место проведения - лучшие спортивные арены Кишинева: спортивный комплекс «Алексия» и спортивный комплекс Национального института физической культуры и спорта Молдовы.

3.2. В соревнованиях участвуют любительские и полупрофессиональные команды предприятий, бизнес-структур, некоммерческих организаций, вузов, ассоциаций, агентств и различных объединений Молдовы. В составе делегации каждой организации может быть до 16 (шестнадцати) человек.

4. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Любительская команда - команда, в заявке которой значатся игроки, не выступающие ни в одной из футзальных или футбольных лиг (Национальной Дивизии, Дивизиях А и Б) в действующем сезоне.

Полупрофессиональная команда - команда, в заявке которой значатся один или несколько игроков, выступающих в Дивизии Б по футболу или футзалу в действующем сезоне; без участия действующих игроков Национальной Дивизии или Дивизии А по футболу или футзалу и игроков Национальной сборной Молдовы (выступавших за сборную в течение 2011 года).

Свой игрок - игрок команды, являющийся членом своей организации не менее 6-ти месяцев, в соответствии с трудовой книжкой, членским билетом; допускаются также и трудовые договора, но игроков с трудовыми договорами может быть в каждой команде не более 3 (трех).

Легионер - игрок команды, не являющийся членом организации.

Легионер-любитель - легионер, не выступающий ни в одной из футзальных или футбольных лиг (Национальной Дивизии, Дивизиях А и Б) в действующем сезоне.

Полупрофессиональный легионер - легионер, выступающий в Дивизии Б по футболу или футзалу в текущем сезоне.

Профессиональный легионер - легионер, выступающий в Национальной Дивизии или Дивизии А по футболу или футзалу в действующем сезоне, и/или выступавший за Национальную сборную Молдовы в течение 2011 года.

5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

5.1. В соревнованиях выступают команды организаций, состоящие из своих игроков и легионеров, со следующими условиями:

5.1.1. Для любительских команд:

a) в команду может быть приглашен один профессиональный легионер.

b) в команду может быть также приглашен один полупрофессиональный легионер.

c) в команду могут быть приглашены от одного до трех легионеров-любителей.

d) в команду могут быть приглашены в общей сложности не более трех легионеров.

5.1.2. Для полупрофессиональных команд:

а) в команду могут быть приглашены от одного до трех легионеров; при этом все они должны являться любителями.

5.2. В соревнованиях разрешено участвовать командам, состоящим из сотрудников двух бизнес-структур, либо некоммерческих организаций.

5.3. Дозаявка во время проведения турнира не разрешается.

5.4. Каждая организация, выставляющая команду, ставит свою печать и подпись под регламентом.

5.5. К заявке каждой команды прилагаются: копии трудовой книжки, членские билеты и копия паспорта каждого игрока. Заявка должна быть завизирована врачом и подписью руководителя организации.

5.6. Команды-участницы направляют подтверждение своего участия в Интернет-телевидение SPORTS.md. Официальная заявка со списком игроков приносится на мандатную комиссию, которая пройдет до начала турнира.

6.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯМАТЧЕЙ

6.1. Матчи проводятся по правилам ФИФА. Длительность матча - 2 тайма по 20 минут «грязного» времени, перерыв - 5 минут. В последнем туре группового этапа и в каждом туре плей-офф последние 2 минуты матча играются при «чистом» времени.

6.2. Игры обслуживаются двумя арбитрами и арбитром-хронометристом.

6.3. На этапе плей-офф (за исключением финального матча), в случае ничейного результата в основное время, по окончании матча назначается серия пенальти по правилам ФИФА, которая пробивается по следующему принципу:
Первая серия - по 5 ударов каждой из команд. Если и после этого счет остается ничейным, команды пробивают серии по одному удару - до тех пор, пока одна команда не сможет забить, а другая забьет.
В финальном матче, в случае ничьей в основное время, назначаются дополнительные 2 (два) тайма по 5 (пять) минут. В случае ничьей пробиваются пенальти по правилам ФИФА.

6.4. Вопросы размещения рекламы (в том числе, на спортивной арене) оговариваются дополнительно. Вся информация, вопросы по данному пункту - по тел.: 068-24-24-24.

6.5. Стартовый денежный взнос для участия каждой команды составляет 5.000 (пять тысяч) леев. Взнос необходимо сделать до начала соревнований.

6.6. Перед стартом соревнований каждая команда должна передать организаторам символический (не денежный) предновогодний подарок-сюрприз. Все подарки-сюрпризы будут распределены случайным образом между всеми командами-участницами в канун Нового года.

7. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

7.1. Для проведения соревнований организаторы проводят предварительную жеребьевку команд по группам. Количество групп и способ жеребьевки определяется организаторами в день проведения жеребьевки.

7.2. Соревнования проводятся в два этапа.

7.2.1. Групповой этап - предварительные соревнования команд в группах по системе «каждый с каждым». Места команд на предварительном этапе определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу - 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков). В случае равенства очков у двух или более команд, места определяются по следующим критериям:
- по результатам матчей между собой (количество очков, разность мячей, количество забитых мячей);
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех встречах, по наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах;
- по наименьшему количеству штрафных очков (желтая карточка - 1 очко, красная карточка - 3 очка);
- в случае равенства всех показателей - по жребию.

7.2.2. Этап плей-офф - соревнования в матчах на «вылет» по классической схеме, между командами всех групп, занявшими в своих группах по итогам матчей группового этапа первое и второе места. Команды, выигравшие полуфинальные встречи, выходят в главный финал, а проигравшие полуфинальные матчи - играют поединок за 3-е место.

8. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ САНКЦИИ

8.1. В ходе соревнований (во избежание грубой игры и пресечения неуважительного отношения к сопернику, зрителям и др.) на игроков за дисциплинарные нарушения накладываются следующие санкции:
- за две желтые карточки, полученные игроком в одном матче, - удаление с поля и пропуск следующей игры.
- за красную карточку, полученную игроком в матче - удаление с поля и пропуск следующей игры. Сама же команда играет в меньшинстве 2 (две) минуты или до забитого в течение этих 2 (двух) минут гола.
- если игрок получает красную карточку в матче, а у него до этого в предыдущем матче (матчах) уже была желтая карточка, то она имеет силу в следующих играх.
- после группового этапа перед матчами плей-офф все карточки у игроков аннулируются.
- в случае неявки команды на игру, ей засчитывается поражение со счетом 0:3 (ожидание команды в случае опоздания длится 15 минут).

8.2. В случае, если у организаторов турнира вызывает подозрение тот или иной игрок в его причастности к той или иной организации, либо к его статусу (любителя, профессионала, легионера) организаторы оставляют за собой право потребовать у данного игрока дополнительные документы, не указанные в регламенте, либо провести собственное расследование. Такое же право имеет и мандатная комиссия.

8.3. В случае выявления у команд нарушений одного или нескольких пунктов регламента, могут быть применены санкции: от аннулирования результатов сыгранных матчей (с присуждением технического поражения со счетом 0:5) вплоть до исключения из турнира (в случае неоднократных нарушений). Деньги, уплаченные во вступительном взносе, не возвращаются, даже если нарушение выявлено после заседания мандатной комиссии, до начала турнира. Решение, принятое мандатной комиссией, окончательное и обжалованию не подлежит.

9. ПОДАЧА ПРОТЕСТА

9.1. Протест на проведенную игру направляется командой в письменном виде в оргкомитет в течение 24-х часов с момента завершения матча.

9.2. Запись о подаче протеста и его краткая фабула заносятся в протокол проведения соревнования, который предоставляется подателю протеста незамедлительно после окончания игры в течение 30 мин после окончания матча.

9.3. При рассмотрении протеста также может быть использована видеозапись (если таковая есть) матча или спорного момента, предъявленная одной или обеими командами.
Решение, принятое по результатам поданного протеста, окончательное и подлежит неукоснительному соблюдению.

10. РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ

В случае возникновения спорных моментов и невозможности решить ситуацию при обоюдном согласии задействованных в спорной ситуации команд, организаторы оставляют за собой право окончательного решения. Решение оргкомитета является окончательными и обжалованию не подлежит.

11. НАГРАЖДЕНИЕ

Команды-участницы, игроки соревнований награждаются кубками, медалями, денежными суммами и призами от организаторов и спонсоров. Общий денежно-призовой фонд турнира составляет 30 тысяч леев. Из этой суммы три главные денежные премии получают три лучшие команды турнира.

12. ОСВЕЩЕНИЕ ТУРНИРА

Проведение турнира будет освещаться Интернет-телевидением SPORTS.md, с проведением онлайн-трансляций матчей, видеозаписей игр и фотографированием поединков.