Молдавские пограничники "задержали" Кубок SPORTS.md до зимы



Границы нашей родины охраняют настоящие профессионалы. Которые быстрее всех бегают, лучше всех держат оборону и точнее всех стреляют по нарушителям. По всем этим параметрам молдавские пограничники оказались сильнейшими - в первом розыгрыше Осеннего футзального турнира на Кубок SPORTS.md, среди государственных и коммерческих команд страны.

В финальном матче пограничники со счетом 5:2 переиграли команду «Капилати» и испили до дна Кубка праздничное шампанское. Героем финала стал Дорин Кочебан, записавший на свой счет хет-трик. В награду за успешное выступление Кочебан удостоился и звания лучшего игрока турнира.

Дорин Кочебан, игрок ФК «Пограничная служба РМ»:

«Лучший тот, кто занимает первое место! На турнире были команды, которые еще до полуфинала и финала видели себя на пьедестале. Мы же лишь после финальной сирены можем сказать, что являемся лучшими».

Михай Коваш, игрок ФК «Капилати»:

«Это был отлично организованный турнир. Для нас и второе место сродни победе. Хочу поздравить соперника с заслуженным первым местом»!

В малом финале команда спортивных журналистов «Олхиония» в напряженном матче оказалась сильнее курсантов Военной Академии. Победив со счетом 3:2, журналисты заняли третье призовое место.

Кристиан Жардан, игрок ФК «Олхиония»:

«Все, кто играл, получили удовольствие. Хорошо, что в конечном итоге мы заняли третье место. Нам теперь будет что обсудить при встрече!».

В борьбе за пятое-шестое места «Конект» добился убедительной победы над «Фуршетом» - 6:1. Седьмое место досталось «Реалу» Иона Суручану, восьмое - команде артистов «Молдова-Старз».

В утешительном матче за девятое-десятое места юмористы «Камеди Кишинев» добились второй победы кряду обыграв «Унипласт» со счетом 6:1.

Алексей Ботнарчук, игрок ФК «Камеди Кишинев»:

«Посвящаем эту победу сестре Влайку Чернея, которая живет в Португалии. Хотим также поздравить Анатолия КотробАя, который стал у нас чемпионом по настольному теннису».

Степан Мереуца, игрок ФК «Унипласт»:

«Результатом остались недовольны. Будем работать, и в будущем выступим намного лучше».

На мажорной ноте завершили турнир фанаты «Дачии». С исполнительным директором Русланом Кмитом в воротах и под бдительным взором президента клуба Зинаиды Жиоарэ с трибун они обыграли команду молдавских авиаторов «MoldATSA» - 5:3.

Руслан Кмит, игрок ФК «Дачия FCDC»:

«Мы не боролись за первое место, но я рад, что приняли участие в турнире, получив удовольствие от игры».

Лучшим голкипером турнира был признан игрок «Капилати» Александр Кульчиковский. Приз лучшего играющего директора получил директор «Фуршета» Адриан Лазаренку. Лучшим бомбардиром по праву признали Валерия Баешу, забившего 15 мячей.

Все команды удостоились призов и подарков. Общий денежно-призовой фонд турнира превысил 30.000 леев, из которых команды-победительницы удостоились премий в 8 тысяч леев за первое место, 5 тысяч леев - за второе и 2 тысячи - за третье.

Следующий розыгрыш - уже Зимнего турнира на Кубок SPORTS.md - стартует 3-го декабря.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑