"Капилати" и "Олхиония" вышли в полуфинал осеннего Кубка SPORTS.md

Осенний Кубок SPORTS.md по футзалу близится к своему завершению. Чем ближе развязка, тем напряженнее и непредсказуемее становятся игры. В воскресенье, 9 октября на паркете спорткомплекса «Алексия» состоялись два четвертьфинальных матча

В первой встрече победитель группы Б «Капилати» встречался с занявшими 4-е место в группе А - футзалистами «Молдова-Старз».

Номинальные хозяева стараниями Адриана Коваша открыли счет, однако спустя пять минут Сергей Щирбан восстановил статус кво, сделав счет - 1:1.

После перерыва «Капилати» ожидаемо прибавил, а Ион Захария и Геннадий Шулянский точными ударами принесли своей команде победу. Стоит отметить, что молодые артисты «старс» провели весь матч без замен, но проявили себя с самой лучшей стороны.

Еще одно место в полуфинале зарезервировала «Олхиония». Команда журналистов одолела «Реал» Иона Суручану - 6:2.

На 8-й минуте Дмитрий Анточану открыл счет,  а на 16-й Александр Цыгэнаш поддержал почин своего одноклубника, увеличив преимущество пишущей братии - 2:0.

После перерыва Дмитрий Талпэ довел счет до 3:0, и казалось, что все решено. Так то оно так, но артисты «Реала» не собирались сдаваться, и стараниями Корнела Ботгроса сумели размочить счет.

Буквально тут же пресс атташе «Дачии» Владимир Мелека отправил четвертый мяч в сетку ворот артистов, и снял все вопрос о победителе.

В концовке матча за шестой фол в ворота «Олхионии» был назначен пенальти. К точке подошел Анатолий Мырзенко-младший, и не промахнулся - 4:2.

Несмотря на комфортное преимущество, журналисты при участии Владимира Мелеки и Александра Цыгэнаша, забили еще по голу, поставив жирную точку в матче - 6:2.

Благодаря победе «Олхиония» стала третьей командой после «Пограничной службы РМ» и «Капилати» вышедшая в полуфинал осеннего Кубка SPORTS.md. Последний участник определится в матче «Военной академии РМ» и «Фуршета».