В эти выходные в Мариборе с нетерпением ждали выступления Тины Мазе, но словенка сошла с дистанции сначала на трассе гигантского слалома, а затем – и слалома, который снова выиграла Микаэла Шиффрин.
Олимпийская чемпионка Сочи в слаломе на этой неделе стала лучшей в своей коронной дисциплине на этапе Кубка мира в словенском Мариборе. 19-летняя спортсменка, недавно завоевавшая второй титул чемпионки мира у себя на родине, очень удачно выступила в первой попытке. И несмотря на то, что во второй она показала лишь 12-е время, по сумме Шиффрин опередила занявшую второе место словачку Веронику Зузулову на 1,03 секунды.
Эта победа стала для американки 13-й на этапах Кубка мира и 4-й в нынешем сезоне и позволила ей выйти на первое место в слаломном зачете, обойдя шведку Фриду Хансдоттер.
Зузуловой удалась вторая попытка, благодаря которой она отодвинула на третье место чешку Шарку Страхову, показавшую второе время в первом заезде. Таким образом словацкая горнолыжница поднялась на пьедестал почета впервые более чем за два года.
Тина Мазе, вернувшаяся домой с двумя золотыми наградами чемпионата мира в американском Бивер-Крике, не смогла порадовать словенских болельщиков. Во второй попытке она вылетела с трассы. Тем не менее Мазе сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира, на 84 очка опережая австрийку Анну Феннингер.
Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу поплавок маркер купить, посетите специализированный раздел на сайте 5poplavkov.ru. Большой выбор поплавков по доступным ценам приятно удивит вас. Сделайте правильный выбор.