Украина (U-19) - Молдова (U-19) 8-0: Подробный отчет о матче

Сборная Молдовы до 19 лет, с разгромным счетом 0:8 проиграла сверстникам из Украины во втором товарищеском матче, который состоялся в местечке Конча-Заспа 4-го июня. Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вниманию своих читателей подробный отчет прошедшего матча.

Юношеские сборные Украины и Молдовы (до 19 лет) 4-го июня провели на тренировочной базе в Конче-Заспе второй запланированный тренировочный спарринг.

Первый тайм начался с атак украинской сборной. Нашим футболистам в свою очередь, даже играя вторым номером в начале встречи удавалось более-менее оказывать достойное сопротивление Украине. Однако на экваторе первой половины встречи агрессивная игра украинцев в атаке все же принесла результат - на 19-й минуте счет открыл Тарас Завийский, а еще через десять минут преимущество «сине-желтых» удвоил Тарас Качараба.

Второй тайм стал бенефисом Артура Мираняна, которого тренер украинцев Александр Петраков выпустил на поле вместо Дмитрия Билонога. Нападающий донецкого «Шахтера» трижды в течение 45 минут поразил ворота голкипера «Шерифа» Дениса Мокогоненко. Еще один меткий удар записал на собственный счет Завийский на 53-й минуте.

В конце матча игра сборной Молдовы окончательно расклеилась, что позволило украинцам еще дважды отметиться в воротах соперников - голы забивали Максим Банасевич и Никита Адаменко.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что первый спарринг юношеских сборных Украины и Молдовы, который состоялся 2 июня в Конче-Заспе, завершился победой украинцев со счетом 2:1.

Украина - Молдова 8:0

Украина: Чижиков, Качараба, Бурда (Ткачук, 61), Маркович (Шевчук, 70), Луканов (Банасевич, 61), Габелок (Адаменко, 70), Кравченко (Харатин, 61), Глущук (Танковский, 46), Завийский (Радченко, 61), Калинин, Билоног (Миранян, 46)

Молдова: Макогоненко (Горица, 46), Белевский, Маковей, М.Рошка, Калмыш (Рогак, 70), Калугер, Д.Андроник (Кырлан, 46), Т.Лунгу (Влас, 46), Чемский (Севрюк, 11), Осипенко (Бежан, 46), Куковей (Лакуста, 46).