Чемпионат Европы U-19. Голландия - Молдова 3:0 (0:0)

011 октября 2014

Юниорскую сборную Молдовы (U-19) продолжают преследовать неудачи в проходящем в Польше отборочном турнире чемпионата Европы. После поражения от хозяев (1:4), сегодня подопечные главного тренера Геннадия Пушки уступили сборной Голландии - 0:3 (0:0).

В первом тайме удалось выдержать давление «оранжевых», однако после перерыва уставшая оборона сборной Молдовы начала давать сбои и в результате пропустила три безответных мяча.

Голландия - Молдова 3:0 (0:0)

Голы: ван Брюгген, 66 - 1:0, Ньивкооп, 78 - 2:0, ванн Амерсфоорт, 80 - 3:0.

Состав сборной Молдовы: Н.Чеботарь, Д.Попович, Андрюхин, В.Осипенко, Оанча, В.Макрицкий, Бежан (Кобец, 90), Голубев (Божий, 87), Урванцев (М.Апостол, 62), Марандич, А.Макрицкий.

В сборной Молдовы предупреждены Оанча, Марандич и В.Осипенко.

Немного грустной статистики. Сборная Голландии нанесла в створ и в сторону ворот соперника 17 ударов, сборная Молдовы - ни одного!

Второй матч дня между сборными Польши и Андорры начнется в 16.00 по времени Кишинева.

1.       Голландия        2             2             0             0             10:0       6

2.       Польша             1             1             0             0             4:1          3

3.       Молдова           2             0             0             2             1:7          0

4.       Андорра            1             0             0             1             0:7          0