Голландия U-19 разгромила Молдову в первом матче отборочного турнира в Грузии

013 ноября 2013

Сборная Молдовы составленная из игроков не старше 19 лет, проиграла с разгромным счётом сверстникам из Голландии в первом матче отборочного мини-турнира к Евро-2015. Отборочный турнир напомним, проходит в Грузии.

Все 3 гола подопечные Юрия Осипенко пропустили во втором тайме на 55-й, 72-й и 79-й минутах. В параллельном этому матче сборная Грузии U-19 разгромила Уэльс со счётом 5:1.

После игры с «оранжевыми львами», Молдова встретится с Грузией (15 ноября), а последнюю игру подопечные Осипенко сыграют против сборной Уэльса (18 ноября).

Для подготовки к данному турниру на специальном контрольно-подготовительном сборе Юрий Осипенко вызвал 21-го футболиста, однако в Грузию из них отправятся лишь 18. Все вызванные в сборную U-19 футболисты представляют клубы Национальной Дивизии и Дивизии А.

Вратари: Павел Галак («Шериф-2»), Георгий Викол («Зимбру-2»).

Защитники: Раду Рогак, Давид Чемский (оба - «Олимпия»), Дан Влас, Александр Старыш (оба - «Зимбру-2»), Ион Бурлаку («Академия»), Михаил Рошка («Дачия-2 Буюкань»), Константин Калмыш («Саксан»)

Полузащитники: Евгений Оанча, Андрей Макрицкий, Артем Пунтус (все - «Шериф-2»), Валерий Макрицкий, Валерий Бырдан, Вадим Паирель (все - «Шериф»), Вадим Калугэр («Милсами»), Давид Андроник, Александр Бежан (оба - «Дачия-2 Буюкань»)

Нападающие: Евгений Ребенжа (ФК «Тирасполь»), Иван Лакуста («Олимпия»), Илья Дамашкан («Зимбру-2»)