Сборная Молдовы сыграла вничью с чемпионом Румынии

018 апреля 2012

Юношеская сборная Молдовы по футболу среди игроков до 19-ти лет сыграла вничью с дублерами чемпионов Румынии, клуба «Оцелул» Галац - 3:3.

В товарищеском матче, прошедшем на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, молдавские футболисты первыми открыли счет, а к 51-й минуте вели уже 3:0. Дублем отметился форвард «Зимбру» Дмитрий Ионаш, еще один гол провел защитник «Шерифа» Александр Большаков.

Однако удержать преимущество подопечным Дэнуца Опри не удалось. В течение 15-ти минут второго тайма румыны провели три гола, и игра завершилась вничью - 3:3.

МОЛДОВА U-19 - ОЦЕЛУЛ-2 3:3 (2:0)
Голы: Большаков, 12 - 1:0, Ионаш, 44 - 2:0, Ионаш, 51 - 3:0, Тудорие, 57 - 3:1, Тудорие, 67 - 3:2, Кипырлиу, 72 - 3:3.
Молдова U-19: Станислав Самсон, Артур Апостолов (Виктор Мудрак, 90), Александр Гридасов (Марчел Дюльгер, 70), Александр Кучеренко, Александр Большаков, Станислав Синиковский (Денис Жану, 85), Игорь Поярков (Ион Бурлаку, 75), Дмитрий Рикспун (Виталий Жанков, 59, Вадим Кэлугер, 83), Андрей Чофу, Думитру Ионаш (Ион Урсу, 59), Александр Борта (Корнел Павалаке, 65).
Оцелул-2: Викол (Василиу, 46), Марус (А.Чобану, 65), Гаца (Д.Санду, 76), А.Мирон (Маня, 46), Мургоч, Стоян, Шварц, Кебак (Константинеску, 55), Гохоряну, Кипырлиу, Бутой (Тудорие, 46).
Предупреждения: Синиковский (М), 29, Марус (О), 34, Кипырлиу (О), 36, Кебак (О), 54, Шварц (О), 59, Жанков (М), 69.
Главный арбитр - Виорел Гэинэ (Молдова).
17 апреля. Вадул-луй-Водэ, стадион национальных сборных, 200 зрителей.