Шота Махарадзе: «Надо смотреть на вещи реально»



020 октября 2016

Главный тренер «Шерифа-99», Шота Махарадзе был расстроен результатом ответного матча с «Вииторулом» в юношеской Лиге чемпионов (0:1), но с оптимизмом смотрит в будущее.  

- Хочу поздравить соперников с выходом в следующий раунд и пожелать им удачи. И, самое главное, хочу сказать огромное спасибо людям, которые пришли на трибуны. Я всегда знал, что здесь любят футбол, и наши болельщики это доказали. Спасибо им огромное!

По поводу игры. Ответная встреча показала, что в матче на выезде нам не хватило опыта.  Я считаю, мы не должны были проигрывать. 11-метровый удар получился спорным.

Нам было трудно играть.

Мы должны реально смотреть на вещи. «Вииторул» - очень хорошая и организованная команда, но второй матч показал, что наш уровень приближается к уровню соперника. Нам опыта не хватает.

Уверен, мы дойдем до этого, необходимо только время.

После первой игры в Констанце вы говорили, что 1:4 - не тот счет, который отражает соотношение сил соперников...

- 1:4 - так наша команда не должна проигрывать. Мы - «Шериф»! Это клуб максималистов, и все люди, которые здесь работают,  думаю так же. Мы должны стараться,  максимально держать свой уровень. Со всем уважением ко всем командам,

1:4 не для нас.

Вы довольны, как команда сыграла во втором тайме?

 - Обидно было, что за 20 секунд до конца первого тайма получили 11- метровый в свои ворота. Мы просмотрели первую игру, сделали анализ, и я считаю, - правильный.

Хочу, чтобы не было иллюзий, что с этой командой можно играть в открытый футбол.  Первый матч показал, что случилось, когда мы попытались там сыграть выше. Мы должны были играть компактно и ждать свой момент. Моменты были, и эти моменты надо реализовывать. Это опыт.

Команда у нас молодая. Многие играли первый раз на Малой Арене, атмосфера,  искусственное освещение. Считаю, что ребята показали характер. После счета 1:4 они не были согласны с этим.

В психологическом плане довольны командой?

- В гостевом матче пропустили первый гол на 10-й минуте. Первый гол всегда влияет, особенно в игре на выезде. У нас было и удаление.

Я повторюсь, но мы должны забивать свои мячи. Не должны забывать, на каком уровне играем.

Мы планку подняли. Первый раз юношеская Лига чемпионов в Тирасполе. Это большой опыт, и он обязательно даст плоды. В следующем году собираемся опять повторить попытку. У нас будет больше опыта. Ребята поняли, что этот уровень выше на ступень, чем в чемпионате Молдавии. Для них это большая мотивация, и это огромный опыт.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑