Футбол. ЧЕ (U-19). Голландия – Молдова 2:0 (0:0). Полный протокол матча

121 сентября 2022

Сегодня в голландском городе Хартенберг юниорская футбольная сборная Молдовы (U-19) стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы. Соперник был самый что ни на есть серьёзный – хозяева мини-турнира.

Естественно, что тренерский штаб голландцев располагает большей свободой для манёвра. У хозяев турнира более равноценная скамейка запасных, что и позволило "оранжевым" во втором тайме прибавить в активности.

Первый гол организовали вышедшие на замену по ходу второго тайма футболисты. Защитник Принс Анинг сделал результативную передачу, после которой форвард Байрен Стрейдонк открыл счёт.

Второй гол был забит незадолго до финального свистка.

Сборные Северной Ирландии и Словении составили вторую пару соревнующихся в нашей группе в этот день (2:2).

С заявкой сборной Молдовы можно ознакомиться по ссылке...

Голландия – Молдова 2:0 (0:0)

Голы: Байрен Стрейдонк, 67 - 1:0, Девин Адрианус Герардус Хаен, 87 - 2:0.

Голландия: ван Сасс, Деккерс (Квакман, 71), Гус, Янсен (Анинг, 62), Заал, Хаубен (Банел, 71), Комененсия, Хаен, Схаутен (Бриттижн, 85), Поку (Стрейдонк, 62), ван ден Берг.

Запасные: де Граафф, Деккер, Дундас, Аертссен.

Главный тренер – Мартин Реусер.

Молдова: Думенко, К.Мартин, Морозан, Аксенти, Гэу, Лупашку (Наку, 46), Лупан (Мынэскуртэ, 76), Колиш, Ковальский (Ю.Бежан, 76), Скутару, Бытлан (Сажин, 83).

Запасные: Додон, И.Бордиан, Лукица, Киорогло, Костин.