Юношеская сборная Румынии подставила Попу

123 февраля 2011

Юношеская сборная Румынии подставила Попу, позволив подопечным Сергея Клещенко четырежды поразить ворота стража румынской сборной. Во втором товарищеском матче, который стал этапом подготовки сборной Молдовы к Элитному раунду чемпионата Европы, было забито целых семь мячей.

Первыми открыли счет гости, на что молдавские футболисты ответили незабытым пенальти в лице капитана - Евгения Засавицкого. После перерыва счет вырос до 2:0, и лишь тогда подопечные Клещенко заиграли.

За шесть минут дважды Юрий Мырза и один раз Игорь Ламбарский вывели сборную Молдовы вперед - 3:2. На 70-й минуте Валерий Чуперка вовремя успел на прострел лучшего игрока встречи Юрия Мырзы и довел счет до 4:2.

В такой ситуации, подопечные Овидиу Стынгэ смогли отквитать один мяч, но на этом голевая феерия закончилась.

МОЛДОВА U-19 - РУМЫНИЯ U-19 4:3 (0:1)

Голы: Маржине, 15 - 0:1, Маржине, 47 - 0:2 (с/п), Мырза, 50 - 1:2, Ламбарский, 54 - 2:2, Мырза, 56 - 3:2, Чуперка, 70 - 4:2, Негруц, 77 - 4:3.

На 27-й минуте Засавицкий не реализовал пенальти (вратарь).

Молдова: Волошин (Райлян, 46), Продан, Засавицкий (к), Соломин, Курош, И.Ламбарский,

Ю.Мырза (Патик, 83), Матей (Головко, 46), Чуперка, И.Дима (Гонтя, 88), В.Солтан (Раца, 46).

Запасные: Кобылаш, Немеренко.

Румыния: А.Попа, Домбровский, Гита, Кукуй, Штефан (Андоне, 64), Ене (Ковачс, 46), М.Попа

(Станеску, 64), Татар (Артян, 80), Маржине, Ботез (Негруц, 64), Бадя.

Запасные: Якоб.

Предупреждения: Татар (Р), 34, Домбровский (Р), 35, Ю.Мырза (М), 57, Чуперка (М), 82.

Судьи: Виорел Гоян, Владислав Лифчиу, Виктор Мардарь (все - Кишинев).