Футболисты «Зимбру» почувствуют на себе влияние «Урановых рудников»



030 сентября 2015

Сегодня вечером (начало матча - в 18.00) хорватский арбитр Домагой Вучков пригласит на поле стадиона "На Литавце" команды чемпионов Чехии и Молдовы - ФК «Пршибрам» и кишиневский «Зимбру». Это будет стартовая игра квалификации юношеской Лиги чемпионов УЕФА, в которой впервые принимает участие молдавский клуб в лице подопечных главного тренера Вячеслава Руснака.

Интересно, что чешская команда на протяжении более 20-ти лет - с 1972-го по 1994-й годы - носила прозаическое название «Урановые рудники».

Накануне матча главный тренер «Пршибрама» (U-19) Петр Янота выразил надежу, чего его команда пройдет в следующий круг, но призвал не расслабляться, так как соперник многие годы занимает ведущие позиции в молдавском юношеском футболе, через «Зимбру» прошли многие игроки национальной сборной Молдовы, и нет никаких оснований считать, что  для «Пршибрама» два квалификационных матча с «зубрами» превратятся в легкую прогулку.

Ответная игра запланирована на 21-е октября в Кишиневе. Победитель пары «Пршибрам» - «Зимбру» встретится в следующем к с победителем пары ФК «Минск» (Беларусь) - «Вииторул» (Румыния). Первая игра в столице бывшей советской республики завершилась вничью - 2:2 (2:1).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑