Евгений Засавицкий: «С Азербайджаном будем много атаковать»



Молодёжная сборная Молдовы готова к товарищескому матчу со сверстниками из Азербайджана. Команда провела несколько тренировок на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ, а также провела теоретические занятия, руководил которыми тренерский штаб во главе с Александром Куртеяном.

В 2014-м году «молодёжка» уже успела провести пять матчей, и все были сыграны в рамках Кубка Содружества. Стоит отметить, что в состоявшихся в этом году играх Молдова одержала только одну победу (2:1 над Таджикистаном) а в остальных четырех потерпела поражения. При этом команда Куртеяна забила 3 гола, а пропустила целых 10.

Что касается сборной Азербайджана (U-21), то для этой команды сегодняшняя игра в Тирасполе станет первой в 2014-м году. Свой последний матч команда немецкого специалиста Бернхарда Липперта провела ещё в ноябре, когда потерпела поражение со счётом 1:2 от Македонии.

Необходимо отметить, что в течение 2013-го года «молодёжка» Азербайджана провела всего шесть матчей, в которых одержала только одну победу - над Норвегией на выезде со счётом 3:1. Ещё в одном матче азербайджанцы сыграли вничью (Македония), а в остальных четырех уступили (Болгария, Израиль, Португалия, Македония).

Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md связался с полузащитником, капитаном сборной Молдовы (U-21) Евгением Засавицким и узнал у него, как провела наша команда подготовку к спаррингу со сверстниками из Азербайджана.

- Женя, как прошла подготовка к игре с Азербайджаном, чем занималась команда?

- Тренировки проходили в обычном режиме, по два занятия в день, акцент на то, что просил от нас тренер.

Думаем только о предстоящей игре и настраиваемся только на победу.

- Что знаете о сопернике?

- Нам дали понять, что сборная Азербайджана - хорошая команда, с которой легко не бывает никому. В прошлой отборочной кампании они даже когда проигрывали, соперникам было очень трудно отобрать у них очки и победу, поэтому нам тоже будет нелегко.

- Главный тренер Александр Куртеян объяснил команде, как ей играть против такого соперника?

- Мы уже точно знаем, что с Азербайджаном мы не будем играть так, как действовала команда на Кубке Содружества, то есть, от обороны. В сегодняшней игре акцент будет исключительно на атакующих действиях, чтобы мы смогли реализовать как можно больше моментов, которые создадим. Будем уделять внимание больше всего двум вещам - контролю мяча на протяжении всего матча и передней линии, будем много атаковать.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 815 дон педро 5 марта 2014 | 11:42 верим в молодежку. ждем хорошей игры, а ребята наши играть умеют так что удачи только.
+2 8 Шершавый 5 марта 2014 | 10:34 удачи пацаны! верим в команду! накажите азеров!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑