Молодёжная сборная Молдовы добилась победы над Албанией

07 сентября 2012

Молодёжная сборная Молдовы добилась победы над Албанией. Подопечные Александра Куртияна обыграли в Тирасполе со счётом 2-1 своих сверстников из Албании.

Таким образом, молодёжка набрала 6 очков и поднялась с последнего места в группе по отборочному циклу Чемпионата Европы-2013. Наша сборная отлично начала поединок и открыла счёт уже на 8 минуте. Вратарь албанцев парировал пенальти в исполнении Артёма Хачатурова, однако защитник Шерифа первым успел на добивании и отправил мяч в сетку с 5 метров.

До перерыва судья назначил ещё один 11-метровый в ворота гостей. Пренчи сбил Никологло, но Раду Гынсарь не смог переиграть голкипера албанцев. Также в первом тайме Анатолий Кептине исполнил штрафной удар, Гынсарь пробил головой с 6 метров, а вратарь был начеку. В данном игровом эпизоде Ион Жардан был предупреждён за нарушение против голкипера.

Второй гол Молдовы забил Пётр Леукэ на 87 минуте. Жардан отправил в прорыв Леукэ, который справился с давлением защитника Албании и забил с 8 метров. Гости сократили разрыв в счёте усилиями Пренчи, который отличился ударом головы с шести метров. Албанцы могли свести матч к ничьей, но не реализовали несколько хороших моментов в конце встречи.
10 сентября Молдова сыграет в Екатеринбурге с Россией.

Молдова - Албания 2-1 (1-0)

Голы: Хачатуров, 8 - 1-0, Леукэ, 87 - 2-0, Пренчи, 90+2 - 2-1

Молдова U-21: Д.Русу, Жардан, Хачатуров, Скрипченко, М.Антонюк, Время, Никологло, Георгиев (Продан, 66), Кептине (Леука, 60), Гынсарь, М.Богю (Мандрыченко, 90).

Албания U-21: Фашери, Матоши, Саллаж, Пренчи, Бахрактари, Хасани (Схуртаж, 46), Брахими, Балаж, Делялиши (Тахипи, 72), Вахуши, Фежзуллаху (Дита, 58).