На Кубке Содружества за сборную Молдовы U-21 могут дебютировать сразу 9 футболистов



На Кубке Содружества-2014, в котором примет участие и сборная Молдовы U-21, за нашу молодёжку могут дебютировать сразу 9 впервые вызванных футболистов.

Главный тренер «молодёжки», Александр Куртеян, включил в состав приглашенных для участия в «Кубке Содружества» 23 футболиста. При этом «коуч» не смог вызвать 6 лидеров молодёжной сборной, которые не вписались в регламент турнира, так как по нему, в соревновании имеют право учавствовать лишь спортсмены 1993-го года.

Таким образом, на турнире в Санкт-Петербурге могут дебютировать два вратаря - Кристиан Аврам из «Академии» и Раду Мыцу из «Милсами», защитник Дину Граур и вингер Дан Спэтару из «Зимбру», защитник Марчел Дулгеру и нападающий Борис Цугуй из «Сперанцы», полузащитник Игорь Поярков из ФК «Тирасполь», а также полузащитник Андрей Чофу и нападающий Виталий Златан из «Милсами».

«Кубок Содружества» состоится в период с 25-го января по 2-е февраля. Молодежная сборная Молдовы попала в группу Б вместе с командами России, Литвы и Туркмении.

В прошлом году на Кубке Содружества молдавская команда заняла пятое место.

Предлагаем вашему вниманию полный список вызванных на предстоящий поединок футболистов:

Вратари:Алексей Кошелев («Сфынтул Георге»),Кристиан Аврам («Академия»), Раду Мыцу («Милсами»)

Защитники: Артур Апостолов («Шериф»), Дину Граур («Зимбру»), Константин Богдан(«Зимбру»),Василий Жардан(«Дачия», Кишинёв),Максимилиан Модыркэ («Дачия»),Марчел Дулгеру(«Сперанца»), Александр Большаков («Шериф»),

Полузащитники:Иван Урсу(«Верис», Кишинёв), Георге Антон («Зимбру»),Вадим Раца(ФК «Тирасполь»),Валерий Тирон(«Верис»), Игорь Поярков (ФК «Тирасполь»), Дан Спэтару («Зимбру»), Вячеслав Лиса («Шериф»), Андрей Чофу («Милсами»),

Нападающие: Юрий Мырза (ФК «Тирасполь»),Игорь Дима(ФК «Тирасполь»), Борис Цугуй («Сперанца»), Виталий Златан («Милсами»)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 10 академия 8 января 2014 | 11:31 трутни из спорт.мд,хоть иногда перечитывайте коментарии. В прошлом коментарии указал вам на ошибку -Продан Иван 1992 г.р.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑