Сборная Молдовы вдевятером чуть было не обыграла белорусов



09 февраля 2011

Молодежная сборная Молдовы по футболу, оставшись вдевятером, чуть было не добилась победы в товарищеском матче с белорусами, который прошел в турецком Белеке.

Это был первый матч подопечных Сергея Кирилова в новом году. Начало его складывалось очень удачно. На исходе первого получаса игры дебютант сборной Тудор Старчук открыл счет после грубой ошибки белорусов в обороне.

Молдавские футболисты доминировали на поле, однако два удаления - в начале и в середине второго тайма - спутали все планы. Сначала за вторую желтую карточку был удален Жардан. Спустя 20 минут второй "горчичник" получил уже Богю. Забавно, что российский арбитр Михаил Вилков продержал молдавского футболиста на поле еще около минуты. Лишь после подсказки своих помощников о том, что за две желтые положено удалять, все-таки показал Богю красную.

Между двумя удалениями уместился гол Мандрыченко, которым молдавские футболисты могли снять все вопросы о исходе матча. Однако он был отменен из-за офсайда.

Получившие численное преимущество в два человека белорусы сумели уйти от поражения. За 8 минут до конца матча брешью в обороне молдавской сборной воспользовался Хлебосолов.

После игры футболисты и тренеры сборной Молдовы не скрывали удовлетворения результатом, хотя отмечали, что по игре вполне могли вырвать победу. Если бы только не эти злосчастные удаления...

Сергей Кирилов: Тренер сборной Молдовы U-21

«Мы заслуживали этого результата, если бы не удаления, мы могли бы добиться победа»

Артур Ионицэ: Полузащитник сборной Молдовы U-21

«Будем выходить на каждый матч бороться и набираться опыта, а самое главное зарабатывать очки»

1-го сентября подопечные Сергея Кирилова сыграют против сборной Португалии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑