Дэнуц Опря: «У нас много проблем, но мы сделали всё, чтобы собрать лучшую команду»



012 ноября 2015

Главный тренер молодёжной сборной Молдовы (U-21) румынский специалист Дэнуц Опря пообщался с журналистами за несколько дней до матча нашей команды со сверстниками из Чехии. Напомним, игра с чехами состоится в Оргееве в понедельник, 16-го ноября.

- Мы выберем 11 игроков, которые будут наиболее агрессивными, уверенными в себе, которые будут не бояться выйти на поле и показать себя. Мы проанализировали игру и Литвой, просмотрели запись, обратили внимание на то, что у нас получилось плохо, а что хорошо. Постараемся в ближайшей встрече сыграть более собранно.

С первого дня, как я возглавил команду, я сказал, что верю в наших футболистов, и в то, что сможем добиться хороших результатов. Будем показывать то, что мы отрабатываем на тренировках.

- Каково на данный момент моральное состояние игроков?

- Мы разговаривали с футболистами и договорились, что будем стараться настроиться наилучшим образом. Верим, что наши моральные качества помогут нам в ближайшей игре. Будем работать на тренировках не только над тактическими действиями, но и над моральными аспектами.

Хочу дать шанс молодым игрокам. Я сказал сразу, что у нас - открытая команда, в которую может попасть каждый.

Проблема с нападающими? Да, она присутствует, но эта сборная имеет свой лимит по возрасту, поэтому есть проблемы. Мы вызвали тех, кого могли. Пригласили лучших на данный момент футболистов, тех, у которых есть хоть какая-то игровая практика.

Если кто-то считает, что я не вызвал в команду хорошего молодого нападающего, пусть обязательно мне об этом скажет.

Те футболисты, которые сейчас вызваны в нашу команду, должны очень сильно сконцентрироваться на себе, на своём развитии, они должны быть более старательными, чтобы что-то создать и чего-то добиться.

Могу сказать, что мы сделали всё, чтобы собрать хорошую команду, - сказал Дэнуц Опря.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑