Новый анекдот. «Хитрованы». Как Гибралтар хотел сравнять счёт с Молдовой

213 октября 2021

В молодёжном чемпионате Европы Молдова обыграла Гибралтар – 1:0. Казалось бы, ничего необычного. Но матч снова получился трудным для подопечных Штефана Стойки, и победный гол был забит за 7 минут до финального свистка. Сборная Гибралтара подтвердила простую истину, что в футбол сегодня играть умеют все и очень большая роль отводится настрою команды.

На 83-й минуте произошёл анекдотический случай. Молдова забила гол и всей командой устремилась к скамейке запасных и к тренерам праздновать успех. А гости в это время быстро разыграли с центра и побежали к пустым воротам сравнивать счёт. Естественно, что раздался свисток казахстанского арбитра Данияра Сахи, остановивший «хитрованов».

Этот эпизод показывает, что в Кишинёве Гибралтар рассчитывал набрать первые очки, вернее, первое очко и очень расстроился, когда оборона не смогла достоять совсем немного.

Что произошло в группе «Е» в последнем туре…

Молдова – Гибралтар 1:0 (0:0)

Гол: Евгений Глига, 83 – 1:0.

Голландия – Уэльс 5:0 (2:0)

Голы: Юрген Эккеленкамп, 7 – 1:0, Свен Ботман, 35 – 2:0, Финли Стивенс, 48 (автогол) – 3:0, Дайшон Редан, 50 – 4:0, Юрген Эккеленкамп, 54 – 5:0.

Болгария - Швейцария 0:1 (0:1)

Гол: Кастриот Имери, 45 – 0:1.