Николай Писарев: «Мы опасались «стандартов» соперника»



018 января 2015

Главный тренер сборной России Николай Писарев после волевой победы над сборной Молдовы, отметил, что команда начала игру вальяжно, что и сыграло с игроками злую шутку. Писарев добавил, что учтет все ошибки, чтобы в дальнейшем подобного не повторялось.

- Двоякое впечатление оставил матч. Мы начали вальяжно, пытались на мастерстве, экономя силы, добиться победы, но сейчас на одном только мастерстве нельзя обыграть ни одну команду. Надо было включаться в полную силу с первых минут. Нам сыгранности не хватает и над составом приходится думать.

То чего мы опасались - это «стандарты» соперника, и мы получили два гола со «стандартов», а после этого вскрывать такую оборону - насыщенную, плотную - крайне сложно. Все сейчас очень грамотные, и наш соперник оборонялся очень неплохо, но мы проявили героизм и спасли этот, казалось бы, безнадежный матч.

Будем разбираться, почему так произошло. Мы эти ошибки все учтём. На то они и товарищеские игры, чтобы пробовать какие-то сочетания, просматривать игроков, наигрывать схемы.

- Что вы сказали в перерыве своим игрокам, и насколько это подействовало на ход игры?

- Прежде всего, мы объяснили игрокам, как им надо действовать, чтобы вскрыть насыщенную оборону соперника. Плюс замены. Считаю, что замены сыграли свою роль и освежили игру. Завтра новый матч, мы дадим поиграть другим игрокам.

Надо посмотреть ещё какие-то сочетания. У нас нет других возможностей для этого, и «Кубок Содружества» мы используем, как вариант дать проявить себя всем ребятам. Сегодня, на мой взгляд, тройка игроков очень хорошо вышла на замену.

- Завтра встреча со сборной Кыргызстана. Вы разбирали игру этой команды? Какой тактический план вы выберете на этот матч?

- От обороны. Если серьёзно, то мы видели моменты их игры с Молдовой. Мне сейчас сложно ответить. Надо посмотреть нашу игру ещё, чтобы определиться с составом. Есть игроки, которым надо дать игровое время.

Посмотрим, кто как восстановится. До завтра ещё есть время. Играем два дня подряд - очень важно в этой ситуации определиться с составом. Отсюда мы будем плясать. Естественно, в таких матчах Россия - фаворит, и в обороне мы отсиживаться не будем.

- Сегодня не играл Евгений Марков, что с ним случилось? Сыграет ли он ещё на этом турнире?

- Нет. У него травма. Ключица. На этом турнире он уже не сыграет.

- Большое количество индивидуальных действий в завершающих стадиях атак, особенно во втором тайме, связано с несыгранностью, о которой вы говорили?

- У нас было три тренировки. Очень сложно наладить связи в этой ситуации. Ребята только познакомились, только узнали, как кого зовут. Здесь сложно успеть сыграться. Плюс, замен много, сегодня троих выпустили одновременно.

Очень сложно играть «с листа». Поэтому о какой-то целостной игре говорить нет смысла. Иногда приходится играть за счёт индивидуального мастерства.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑