Игорь Урсаки: «Для любой команды обидно получить гол на последних секундах»



018 января 2015

Главный тренер сборной Молдовы Игорь Урсаки после упущенной победы в матче с Россией, отметил, что, несмотря на ничью, доволен результатом.

- Мы планировали сыграть в таком ключе, и, удивительное дело, у нас это почти получилось. Сценарий игры получился, на удивление, очень хорошим. Пытались контратаковать, но не вышло, а вот стандартные положения - сработали. На таких компонентах мы и хотели сыграть, понимая, что соперник - сборная России - гранд, самый сильный на этом турнире. Только таким образом можно было извлечь пользу в атаке. Повели в счёте, много сил потратили на оборону, а в конце чуть-чуть не хватило.

Совершенно не обязательный был пенальти: непонятно, зачем защитник шёл в подкат, если соперник выходил из штрафной, находился спиной к воротам. Не хватило опыта, а в конце матча не хватило класса сыграть на удержание счета, "засушить" игру. Эти четыре добавленные минуты... Нам не хватило одной. Может, если судья добавил бы 3 минуты - мы бы выиграли. Была бы сенсация ,а так её не произошло.

- А 2:2 не сенсация?

- Тоже, наверное, сенсация. Мы очень довольны.

- Какой гол для вас был более обидным? С пенальти, который вернул сборную России в игру, или тот, который был забит на последних секундах, и не позволил удержать вам победный счёт?

- Конечно, последний. Для любой команды получить гол на последних секундах обидно, но тут от тренера ничего уже не зависит. Пытался заменами дополнить игру, укрепить середину, но мои футболисты уже устали и теряли своих игроков в тех моментах, когда забивались голы.

Класс россиян тоже сказался. Быстро разобрались в ситуации, приняли правильные решения. Хотя и мы в конце имели момент, но не использовали его. Пробей игрок левой ногой, и - гол, а он правша, бил правой ногой и не попал в ворота.

- Вы забили два довольно похожих мяча со стандартов. Это домашняя заготовка или стечение обстоятельств?

- Я имел мало времени на то, чтобы что-то наиграть. Старался просто объяснить своим футболистам, как я хочу, чтобы они играли. У нас было мало занятий, пару раз по 10 минут. Скорее всего, это везение, что так произошло. Так бывает.

- У вас настрой на этот матч был, как на битву? Иначе, как объяснить, что к 9-й минуте уже произошло несколько стычек и показаны 2 жёлтые карточки?

- Конечно, настраивал ребят на эту игру, без этого невозможно. Если бы не настраивались, мы бы получили «петушка» и успокоились.

Достучался до них, смог объяснить, как играть. Если хотите чего-то достичь, то чуть-чуть везения, чуть-чуть помощи сверху и вот, пожалуйста. Очень доволен этим. Рассчитывал на это. Рассчитывал на то, что россияне будут не в оптимальной физической форме. Иначе бы они нас раскатали, но за счёт настроя и замен удалось освежить игру, добиться результата. Жаль, не дотерпели.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑