Белорусская газета «Прессбол» - о молодежной сборной Молдовы по футболу



219 августа 2014

Уважительная и красочная характеристика дана молодежной сборной Молдовы по футболу популярным белорусским изданием «Прессбол» после товарищеского матча команды Александра Куртеяна в Тирасполе с молодежной сборной Беларуси (1:0).

В стародавние времена минское «Динамо» было одним из брендов советского футбола, кишиневский же «Нистру» в основном находился в Первой лиге, лишь изредка отваживаясь на годичные «экскурсии» в Высшую лигу. При этом славная история кишиневского «Буревестника» 50-х годов не в счет потому, что она стоит особняком...

Времена меняются, и об этом свидетельствуют иностранные журналисты:

«Однако надо понимать соотношение сил. Это в пошлом постсоветском фольклоре молдаване - вечно бедные родственники. В реалиях современного молодежного футбола эти смуглолицые парни отнюдь не промах. На плодородных виноградных плантациях наконец вызрело даровитое поколение - и под началом некогда видного полузащитника Александра Куртеяна оно доныне бьется за выход из отборочной EUROгруппы.

Впереди у молдаван решающие испытания, они, чуя исторический шанс, мотивированы и вдохновлены и всякий выход на поле отрабатывают не за страх, а за совесть».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 6 Да-да 20 августа 2014 | 12:00 Дайте цинклеу --- идальше по тексту
+5 6 Да-да 20 августа 2014 | 11:58 Белорусы о нашей команде пишут! А мы дали видео на 2-ве минуты. Без разбора специалистами, без анализа шансов в квалификации. Такое впечатление, что наши сайты готовы бойкотировать даже сборную ради прибыли. Да Цинклеру слово, Дубровину,Жоре Тегляцову! Пусть они скажут напутственные слова этим ребятам! У нас появился шанс, которого не было никогда. Давайте учится вместе побеждать! В жизни все возможно ДАЖЕ АНГЛИЯ- на щите! УДАЧИ молодежной сборной МОЛДОВЫ!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑