Игорь Ковалевич: «Сегодня мы победили сильного соперника»



021 января 2016

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Ковалевич прокомментировал победу своей команды над сборной Молдовы (2:1) на "Кубке Содружества" и сказал, что его подопечные добавляют от матча к матчу.

- С каждой игрой мы прибавляем, действуем все лучше и лучше. Втянулись в турнир, жалко самый первый матч у нас не получился. Сегодня мы победили сильного соперника, одного из лидеров. Сыграли, я считаю, неплохо. Создали много моментов, особенно, в первом тайме.

К концу турнира у нас сложились определенные проблемы с составом, появились травмированные игроки. Несмотря на это, ребята проявили характер, провели хороший матч.

- Какая команда на этом турнире вам наиболее симпатична?

- У меня не было много времени для изучения и анализа других сборных. Но, на мой взгляд, самая организованная команда - сборная Молдовы. Из остальных я бы отметил еще сборную России. Но это сугубо мое мнение. Я видел игру России только в одном тайме против Латвии.

- Вопрос по заменам. Рассадкин - лидер команды. Почему вы его заменили?

- Он выходил уже с микротравмой, но рвался на поле, хотел помочь команде. Выложился по полной, но потом сам попросил замену. Нам пришлось выпускать молодого игрока.

Конечно, эта замена была неравнозначной, но других вариантов у нас немного.

- Прокомментируйте, пожалуйста, и обратную замену.

- Это тактическая замена. Нам нужно было сохранить результат.

Официальный сайт «Кубка Развития»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑