Дэнуц Опря: «К финалу подойдем в полной боевой готовности»



021 января 2016

Главный тренер сборной Молдовы Дэнуц Опря после поражения от Беларуси со счетом 1:2 в заключительном матче группового этапа "Кубка Содружества" сказал, что заменил нескольких футболистов основного состава, чтобы дать показать себя тем, кто получал меньше игрового времени, однако его не устроили их действия в первом тайме и пришлось делать замены.

- Так как мы уже оказались в финале турнира, сегодня решили дать шанс ребятам, которые получали недостаточно игровой практики и, соответственно, дать немного отдохнуть футболистам, проведшим много времени на поле в предыдущих матчах. Но, посмотрев, как происходит игра в первом тайме, я вынужден был все вернуть обратно, провести сразу несколько замен.

Получился хороший матч в исполнении сильных соперников. Я доволен действиями обеих команд. Надеюсь, что мы сделаем определенные выводы и к финалу подойдем в полной боевой готовности.

- Вы поэкспериментировали с составом, однако 2 мяча пропустили тогда, когда на поле была "основа"...

- Я не согласен с тем, что это был эксперимент. Просто, мы решили так сыграть. И хотя мы уступили сегодня, я доволен тем, что увидел. У нас нет явно выраженного основного состава.

- Среди вышедших на замену был и Спэтару. Раньше он был капитаном, а сегодня - Розгонюк. По какому принципу происходит выбор?

- Есть капитан и два вице-капитана, которые в случае замены или травмы появляются на капитанском мостике.

- Вы сделали много замен. Значит ли это, что вы пытались спасти матч, несмотря на то, что вы уже финалисты?

- Да, вы правы. Это наш девиз, выходить на каждую игру для победы, для набора очков. Я видел, что можно спасти матч, одержать победу. 

Такая психология помогает нам подниматься все выше и выше.

Официальный сайт «Кубка Развития»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑