Сборная Молдовы вышла в плей-офф Кубка Содружества

022 января 2012

Молодежная сборная Молдовы вышла в плей-офф Кубка Содружества. Подопечные Александра Куртияна в последнем матче группового этапа обыграли сверстников из Кыргызстана - 2:1.

На перерыв обе сборные ушли при счете 0:0, а уже после перерыва порадовали зрителей забитыми голами.

На 68-й минуте Михай Плэтикэ после навеса с фланга открыл счет в матче. Удержать преимущество молдавская молодежка смогла лишь 7 минут, после чего Шарипов восстановил статус-кво - 1:1.

И все же подопечные Александра Куртияна нашли в себе силы и вырвали победу. На 81-й минуте капитан сборной Молдовы Ион Жардан точным ударом головы отправил второй мяч в сетку ворот Кыргызстана, установив окончательный счет в матче.

Первое место в группе В заняла сборная Украины - 9 очков, второе место досталось Молдове - 4 пункта, сборная Латвии опустилась на третье место также с четырьмя очками, но с худшей разницей забитых и пропущенных мячей . Последнее место заняла сборная Кыргызстана.