Сборная Молдовы достойно выступила против России на Кубке Содружества

025 января 2012

Сборная Молдовы достойно выступила против России в четвертьфинале Кубка Содружества, уступив - 1:2.

Счет в матче открыли хозяева турнира. На восьмой минуте встречи полузащитник Хорен Байрамян отправил мяч в правый угол ворот нашей «молодежки» - 1:0.

Подопечные Александр Куртияна в пермо тайме действовали довольно неплохо, однако впереди у Молдовы игра не клеилась.

На 30-й минуте за снос Байрамяна желтую карточку получил Евгений Засовицкий, а после падения в штрафной площади сборной Молдовы предупреждение заработал уже игрок сборной России Евгений Шляков.

Второй гол в ворота сборной Молдовы был забит в начале второго тайма. Максим Жестоков после подачи углового с левого фланга, выиграл верховую борьбу и ударом головой переправил мяч в правый нижний угол ворот - 2:0.

На 66-й минуте подопечные Александра Куртияна сократили счет до минимума. Иван Продан, оставшийся без опеки при подаче углового, неотразимо пробил головой - 1:2. Ближе к концу встречи сборная Молдовы перехватила инициативу и была близка к тому, чтобы сравнять счет, ноо голкипер россиян Андрей Зайцев оказался надежен в решающий момент.

Финальный свисток зафиксировал тяжелую победу сборной России - 2:1. Таким образом, хозяева турнира сыграют в полуфинале Кубка Содружества, а сборная Молдовы будет бороться за пятое-восьмое место нынешнего розыгрыша.