Александр Спиридон – в финале Кубка УЕФА



Александр Спиридон стал первым молдаванином, который будет участвовать в полуфинале престижного еврокубкового турнира - Кубка УЕФА. Донецкий «Шахтер», в котором Спиридон занимает должность второго тренера, вчера вечером «прошел» марсельский «Олимпик» в четвертьфинале Кубка.

К домашней победе со счетом 2:0 донетчане добавили еще и победу гостевую, на «Велодроме», со счетом 2:1. Голами за «Шахтер» отметились бразильцы Фернандиньо и Луис Адриано.

Благодаря этому результату, президент «Шахтера» Ринат Ахметов предложил тренерскому штабу клуба новый контракт. Если главный тренер донетчан Мирча Луческу примет предложение украинского миллиардера, и при этом откажется от предложения Федерации футбола Румынии возглавить родную сборную, тогда на должности второго тренера донецкой команды останется и Александр Спиридон.

В полуфинале Кубка УЕФА «Шахтер» встретится с другой украинской командой, своим извечным соперником в чемпионате Украины, киевским «Динамо». «Динамовцы» по сумме двух матчей «прошли» французский ПСЖ.

Примечательно, что до окончания сезона обе команды встретятся друг с другом не менее четырех раз. Помимо двух матчей в Кубке УЕФА, киевлянам и донетчанам предстоит сыграть в полуфинале Кубка Украины и календарный матч в последнем туре внутреннего чемпионата.

Стоит отметить, что в 7-ми оставшихся матчах чемпионата «Динамо» осталось набрать всего 6 очков, чтобы завоевать очередной чемпионский титул.

В рейтинге УЕФА Украина занимает в настоящий момент третье место, и теперь может быть представлена в Лиге чемпионов тремя командами.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑